Детское здоровье
Восколько у маленьких детей меняется цвет глаз?
Цвет глаз
Сугубо индивидуальные особенности организма. У моей дочери глаза изменили свой цвет несколько раз: родилась с темно-карими глазами, в 6 месяцев глаза были голубыми, в 3 года - карими, в 12 лет серыми, в 16 - зелеными, а сейчас ей 20 лет и ее прекрасные зеленые глаза меняют свой цвет на карий. От зрачка идут сначала маленькие стрелочки, но потом они расширяются и как бы растворяются и меняют цвет глаз. Наш семейный доктор, говорят, что это бывает, хотя и очень редко.
обычно к году, но у старшего внука глаза поменялись после года, а у младшего не поменялись. ему уже третий год.
многие младенцы рождаются с глазами голубого цвета, но к 6 месяцам цвет глаз поменяется на свой
До трёх лет может постепенно измениться с голубого на карий или зелёный ( есть примеры из жизни).
Я родилась с черными глазами через 3 месяца стали голубые, а в 2 года стали зелеными и не поменялись.
Обычно до шести месячного возраста.
К трем, дочь родилась с синими, потом стали голубыми, а сейчас и вовсе зеленые стали.
в первый месяц жизни!!! а вообще у всех по разному!!! каждый ребенок индивидуален!!
у нас за 3 месяца глазки потемнели, а сначала были светло голубые
к 6 мес. обычно уже цвет глаз меняется на постоянный, но бывают и исключения.
К шести месяцам