Детское здоровье
Почему у ребенка желтушный цвет кожи?
У моего младшего сына цвет кожи с желтоватым оттенком. С чем это может быть связано? Белки глаз белые.
Эта желтуха так и называется - каротиновая.
Сладкая Шоколадка
А ее нужно лечить?
проверить печень.. желчный пузырь.. при нарушениях в работе.. может быть такая реакция
чего гадать, доктора вызывай мамаша, здоровья тебе и ребёнку)))))))
Сладкая Шоколадка
Папаша, не нужно говорить со мной в таком тоне...
нужно обследовать вашего ребёночка. желтуху могут давать каратиноиды (их много в морковном соке) , анемия, гепатит, проблемы с желевыводящими путями.
Сладкая Шоколадка
Каратиноиды дают цвет желтушный или заболевание желтуху?
Вероятно, повышенное содержание билирубина в крови. Нужно сдать анализ и установить причину. Может быть от поедания моркови до гепатита.
Ирина Пургина права- нельзхя много морковного сока пить.. нам педиатр так и говорила- от переизбытка морковного сока может быть желтушка- именно кожа желтеет. Убирайте его, переходите на яблочный!
постоянно так?
вы же сами говрите что тьет моркловный сок тыквенный а вы что не читали что много их пить нельзя а для двух лет вообще по столовой ложке через день? (не помню где но читала про это) врачам на наших детей пофиг убедилась на собственном опыте неичего страшного нет (я надеюсь ) просто пересмотите питание и сок на время уберите! да вы еще и витамины даете???? там же тоже ватмин А!!!! вы с ума сошли унего наоборот может переизбыток витамина! все ХОРОШО В МЕРУ!!!!
Сладкая Шоколадка
Сейчас уже отказываемся от этого сока. заменили на другой. Витамины тоже больше давать не буду.
Спасибо.Я не знала, что много сока такого нельзя, честно...
Ели вы даёте витамины, то такая реакция от них тоже может быть. Если да, то витамины влияют и на почки тоже. Перестаньте довать пока эти соки пусть лучше просто есть как обычно. Знаете прекратите давать витамины вы так почки ребёнку угробите. Уж поверте я знаю. У меня такая же проблема ( Почему высокое давление, анализы плохие-это всё было из-за витаминов) . И ещё в таком возрасте пичкать и такое долгое время нельзя и точка.
Морковь и тыква имеют много каротина. Переизбыток каротина в организме может проявляться пожелтением кожи. А может быть "детская желтуха" Лучше к врачу.
А сколько ребёнку? Может нужно сдать анализ на билирубин? ! Норма 160-220 (физиологическая желтушка и она скоро пройдет).
необходимо проконсультироваться у врача! Может что то с печенью!?