Детское здоровье

кто знает что такое витилиго? и кто с этим сталкивался? есть ли какоето лечение? у ребенка 1,5г?

Это сложное заболевание. У него кожные проявления: светлые участки кожи. На волосистой части головы волосы в местах, где эти пятна, выглядят, как пепельные. Моя одноклассница страдает таким заболеванием. В детстве было всего несколько пятнышек, и мы даже не знали, что это болезнь. Сейчас они у нее по всему телу и по лицу, выглядит, как географическая карта. Она ужасно этого стесняется. На солнце бывать ни в коем случае нельзя, потому что светлые участки кожи легко сгорают. Насколько я знаю, неизвестны причины этого заболевания, и лечения тоже нет. Наберите в поисковике гугла и прочитайте подробнее.
Olka Dmitrievna
Лучший ответ
Да, про Кубу тоже слышал. Лечению заболевание поддается плохо. Также, как вариант, можно попробовать Мертвое море, грязи и соли, уникальный микроклимат, которые там есть. Изучите предложения не только разрекламированных израильских клиник, но и предложения о лечении на М. море в Иордании. Лечение дорогое, возможно, в Иордании будет немного дешевле.
Витилиго у нас неизлечимо, только на Кубе умеют с ним бороться.
В=
Викуля!!!! =))))
У меня оно есть. Это просто участки кожи где у клеток нет пигмента (меланина) поэтому они не могут загорать и остаются всегда белыми. Я летом загораю сколько хочу, эти пятна просто краснеют и ничего с ними больше не происходит. У меня к счастью их не так много. Лечения никакого нет, у меня они появились где то в 7-8 лет. Не переживайте, это никак не опастно.