Детское здоровье
Что нужно делать для рождения здорового ребенка?
МНе 20 лет. Планирую ребеночка через года 3-5. Что необходимо предпринять для того, чтобы ребенок родился здоровым? От курения и алкоголя я уже отказалась! Что еще? Может быть какое-то специальное питание, упражнения???
Только здоровые родители могут иметь здорового ребенка. Поэтому, планируя ребенка, надо полностью обследоваться,
санировать очаги имеющейся в организме инфекции (оба родителя), вести здоровый образ жизни, и во время беременности систематически ирегулярно наблюдаться у акушер-гинеколога. Обязательно научитесь как вести себя во
время родов, чтобы не травмировать его (пройдите школу будущей матери при женской консультации). И все тогда будет
в порядке.
Уже отказалась - звучит замечательно. Ну в общем надо потренировать мышцы и держать их в тонусе, правильно питаться, проверить некоторые органы и системы - выбрать правильного папу для ребенка (не факт что это будет муж) . И приготовиться лет на 10 заниматься не только собой, а еще целой кучей других дел.. . Дальше наоборот он вам помогать будет...
найти нормального и здорового мужчину
Вообще нужно следующее - 1. быть здоровой и мужчина так же должен быть здоров. 2. Пройти обследование и провести санацию всех очагов. 3. Вести здоровый образ жизни 4. планово, на фоне здоровья беремененть 5. подготовиться к родам в школе будущей мамы и 6. найти хорошего акушер гинеколога и родить и к тому времени найти семейного доктора или педиатра
не делать рентген даже за несколько месяцев до предполагаемой беременности. Не пить даже пиво, особенно пиво. А чтобы ребёнок был красивый, беременным женщинам надо смотреть на красивых детей.
Молиться! Это единственный способ!
здоровый образ жизни, что не куришь и не пьешь- замечательно! меньше сладкого и больше овощей и фруктов! зарядку! закаливание! музыку-классику, а не рокк, который убивает детскую психику! Удачи!
питание наладить и здоровый образ жизни, почистите ЖКТ бадами, витаминки кушать периодически до беременности, см личку
Самое главное не обижаться на мужчину с которым будет ребенок - такой закон природы
здоровый муж, благоприятная атмосфера...
меньшн бухать !!!есть фрукты овощи, заниматься спортом чисто для себя не напрягаясь ипа зарядка