Детское здоровье

Помогите, пожалуйста!

Привет, мне 16 лет, я заразилась ветрянкой от своего младшего братика! Болею уже четвертый день. Хочу встретиться и погулять со своей подругой, но, чтобы не заразить ее.
У нее маленький ребенок, которому еще нет 6 месяцев, поэтому, если заразиться подруга, то и дитя заразиться! Есть ли выход из ситуации? Можно ли погулять с ней, не заразив? Маска или, может. , еще что-то?
Улыбнули, Вы маску на всё тело натягивать собираетесь :) Это заболевание переносится при контакте, и не обязательно для этого обниматься.
Нурганым Хамидуллина
Лучший ответ
ни в коем случае, болезнь заразна.. ((
Подруга может заразиться, если не болела ветрянкой . А дети до года, обычно, не болеют ветрянкой, у них иммунитет от матери. Короче, очень маловероятно
Лина Акылова
дорогая, пока у тебя все не пройдет тебе самой нельзя гулять так как прыщей еще болшьше будет и можно осложнение получить, и тем более что ты еще заразна для окружающих!
никак. пеойте имуномодуляторы типа иммунала или арбидола
Ветрянка (ветряная оспа) - высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.

Возбудитель - вирус из семейства герпесвирусов, во внешней среде нестоек и погибает через несколько минут.

Источник ветрянки - больной человек. Заразным он становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек. Ветрянкой можно заразиться от больного опоясывающим лишаем, так как возбудитель этих заболеваний один и тот же.

Передается ветрянка воздушно-капельным путем. Заражение через третьих лиц и предметы, бывшие в употреблении у больного, практически исключается ввиду малой стойкости вируса во внешней среде.

Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте.

Заболевание ветрянкой беременной женщины на ранних сроках беременности приводит к развитию порока развития плода, незадолго до окончания беременности - к заболеванию новорожденного.

После ветрянки развивается стойкая невосприимчивость. Повторные заболевания ветрянкой бывают крайне редко.

Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.
Лучше не советую!
nataliafisyn