Детское здоровье
Ребенок падает на пол и бьется затылком о пол. Как побороть такие психи? ребенку 2 года
Так ведут себя избалованные дети. И как не обращать внимания, если ребёнок может навредить своему здоровью. Недавно в больнице наблюдала такую картину: годовалый малыш весь измучился сидя в очереди, мать его пустила побегать, пол бетонный, он устроил истерику и ...грохнулся со всей дури головой о пол. Это опасно. Стоит обратиться к специалисту, а именно -невропатологу.
бывает:) ) стараться не обращать внимания, выйти из комнаты, побьется и перестанет, это концерт если есть кому смотреть
1. поговорить спокойно с ним об этом, объяснить, что это нехорошо, а ведь он хороший.
2. если не поможет, полный игнор, и даже не смотреть на него, лучше вообще уйти из комнаты. ребенок такой истерикой манипулирует родителями, нашел слабое место.
В момент демонстрации и попытки манипулировать вами - оставить ребенка в покое. То есть выйти, отойти от него, отвернуться. Когда ему надоест - он прекратит или "псих" пойдет на спад - можно подойти к нему, обнять, погладить по голове. Почитайте книги Ю. Гиппенрейтер - она толковый психолог и у нее есть много примеров, как вести себя, когда дети по разному себя ведут.
Сделайте томографию головы . Он это делает не просто так . Пока маленький берите направление в больницу и обследуете своего малыша. Дай Бог если просто хулиганит.. . Хотя я уверена на 100% что это не так ..
к невропатологу сначала надо показать
чем больше вы обращаете внимания - тем хуже. Ребенок проверяет меру дозволенного, а что если я лягу в лужу - что будет делать мама, е есть заору - а теперь ...
Мы не обращаем внимания, или я говорю ты ведешь себя некрасиво и мне стыдно, переключаю внимание ребенка на что то, НО не потакаю его желаниям - не выполняю его требование которое он предъявлял перед психом.
ИМХО - терпение и Вы увидите послушного мило улыбающегося малыша)))
Поговорить почему он так поступает!
Седуксен, Тизерцин, Галоперидол...
Здравствуйте, у меня двойня, мальчики. Вот один ребёнок делает так же, а делает после чего, после того, как я его поругаю за что-то, или после того, когда что-то ему запрещаю делать! Мы обращались к невропатологу и врач сказал нам, что это нарушиная психика ребёнка, такие вещи конечно нужно предотвращать, не разрешать биться головой, попробывать поговорить с ним, как с взрослым, обьяснить ребёнку ту, или иную ситуацию, но в моём случае это не всегда срабатывает! Я если вижу, что мои разговоры не помогают, просто выхожу из комнаты и говорю ему, что пока он не успокоится, пускай ко мне не подходит, и на удивление это метод действует! Попробуйте! Удачи Вам!
ремня ему чтоб не психовал