Детское здоровье

как выличить затяжной кашель ребенка 5 лет

для назначения лечения необходимы обследования! кашель кашлю рознь и лечение разное!
Ботито =)
Лучший ответ
Если кашель затяжной, необходима консультация детского инфекциониста.
Лилия Эсатова
кашель всегда долго проходит, ребенку надо много жидкости пить ну и снимок сделать!
Анна Лежнина
что значит "затяжной"? При коклюше тоже затяжной.... Ко врачу не пробовали?
Галина Гапонюк
тоже пришла мысль о коклюше.. . исключите для начала коклюш.
Моей дочке когда было 4 года у нее тоже кашель был в течении года. По ночам начинался - всю ночь "бУхала". Нам назначали и сиропы от кашля и антибиотики. Мы потом накопали корней солодки (у нас на Южном Урале растет) , забросили все эти сиропы и таблетки и стали пить свежий отвар солодки. Вроде кашель начал уменьшаться, но совсем не пропал. Потом ко всему "гусиная кожа" появилась. Правильно называется какой-то дерматит. Мы прекратили покупать любимые дочкой леденцы и вообще карамель. Все что с красителями - полный отказ. Через неделю кашель исчез и сыпь исчезла!!!! Вот такая история - может у вас похожий случай.
Обратитесь к физиотерапевту и к пульмонологу, вам назначат лечения и обследования.
намажь ему грудь медом
Поднимайте иммунитет...
Анна Котова
Кашель может возникнуть на фоне течения воспалительных заболеваний гортани, глотки, трахеи, бронхов и других органов дыхательной системы. Кроме того, он может быть признаком аллергической реакции, вирусной и (или) бактериальной инфекции. При действии вирусов назначают противовирусные средства (виферон) , при воздействии патогенных бактерий – антимикробные средства. В любом случае следует найти и устранить достоверную причину кашля у ребенка. Для начала требуется осмотр педиатра.
У меня дочка мучилась 4 месяца, а оказалось аллергия на шоколад. Проверьте ребенка на аллергены