Детское здоровье
Как лечить постоянно возвращающийся цистит у ребенка 3 лет
Как мне объяснил врач - хронического цистита не бывает. Если возникает повторный цистит, значит какая-то причина его опять вызывает. Вам надо идти в первую очередь к урологу, который посмотрит и решит, отчего у вас воспаляется мочевой пузырь? - то ли идет застой мочи, то ли у еще что - и скажет куда идти дальше, то ли у него лечиться, то ли идти к нефрологу, то ли к хирургу. Попросите вашего педиатра пусть напишет направление к специалисту.
антибиотики и только и не затягивайте, тем более, что это случилось с ребенком, а не со взрослым человеком и побольше питья мочегонного, сухой экстракт медвежьих ушек до посещения врача...
У нефролога и уролога!
Вы не пролечиваете цистит, если он возвращается, значит, ребенок не получил адекватного лечения. Может быть неправильно подобран атибиотик, или правильно, но дозировка недостаточная. Сдавайте анализс с чувствительностью к антибиотикам.
Цистит боится тепла! Ни в коем случае не стоит переохлаждаться!
Пройдя самые дорогостоящие и длительные курсы лечения безрезультатно, я спасаюсь дешевым фурадонином! Но вот с какого возраста можно его применять, не знаю. Еще- очень облегчает сильные боли сохое тепло: либо горячий красный кирпич, укутанный в х\б ткань, либо соль накаленная на сковороде и заветнутая в х\б мешочек!
цистит-это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, читай об этом заболевании наwww.medinfa.ru в разделе "болезни"
ooooooo svodite ee k vra4u.a vot vam malenkii recept mne pomoglo i ia sabila 4to eto takoe.vskipiatite vodu nemnogo vileite ee v gorwok na kotorom sidit vaw bebi.nasipte v vodu nemnogo piwevoi sodi nu i posadite eena gorwok na 20min.ei srasu stanet leg4e pravda nemnogo budet pe4 pokamis ona sidit na gorwke
Наверное надо обследовать ребенка на мочеполовые инфекции, сам цестит лечить бесполезно, надо найти причину.
А облегчить можно теплыми компресами, ноги в тепле держать.