Детское здоровье

Срочно нужен совет вопрос только врачам!

в роддоме сделали прививку от гепатита на следующий день ребенок стал желтый назначели фототерапию. вроде помогло. у многих наших знакомых была даже температура что пришлось ребенку брать анализы. нам сейчас предстоит делать вторую вакцинацию стоит ли ее делать если такая фигня происходит с детьми?
Айтолкын К
не делайте ни одной прививки, а то потеряете ребенка!!!! никогда не задумывались почему слабым детям медотвод от прививок---АПТЕЧНОЙ МАФИИ НУЖНЫ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ!!! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО С ВИРУСОЛОГОМ ЧЕРВОНСКОЙ!!! !
Днк Досаева
Лучший ответ
Юля ** хватит уже бредить
Желтуха новорожденных бывает почти у каждого второго ребенка и не имеет отношения к прививкам. Моему ребенку не делали в р/д прививку, а он был весь желтый. Это нормально. Прививка от гепатита не вызывала никакой реакции ни у меня, ни у моих детей, ни у многочисленных коллег (на работе всем делали) . Так что не надо ее страшиться.
у вашего ребёнка была физиологическая желтуха новорожденного ( которая встречается у 80% новорожденных) никакой связи с прививкой нет! а делать прививки дальше или нет это ваше право... но помните что осложнения от прививок встречаются гораздо реже чем СМЕРТЬ от инфекций! а на счёт плана и премий- отказ родителей от прививки ПОЛНОСТЬЮ снимает ответственность с врача!
Wertyalityana M
Елена Очаровательная Какой тогда из Вас врач-педиатр,если Вы даже прочитать ответ и вдаться в него не в состоянии!!
Елена Очаровательная Руководство здесь не при чём!У нас в городе значительно снизилось количество желтушек после того,как мамы начали делать прививки гепатита с 1 месяца и стало легче лечить детей при физиологической желтушке.Здесь не только я об этом говорю,но мамы сами нам про это говорят-они лучше нас знают про прививки.Да в этой ситуации могла быть физ.желтушка,но гепатитная вакцина усугубить могла её.Вот про что речь то шла....
Елена Очаровательная А я и не говорю,что глупее.Во всяком случае мы проходим специализацию по этому профилю,а вы врачи почти не касаетесь этой темы во время учёбы....Иной раз врача спросишь куда делается например ПАРОТИТНАЯ прививка,так он плечами пожимает....Вот отсюда и компетентность и знания.
а вы думаете здесь поголовно врачи?... моей тоже делали привику от гепатита (ее и делают в первые часы).... потом была и желтушка (а она бывает почти у всех) целую неделю.... сказали, если не пройдет, то давать капельки.... но прошло
так и звоните в скорую помощь и задайте вопрос ВРАЧАМ, проконсультируйтесь....
Айтолкын К псина тебя никто не спрашивал
Ребенок у вас пожелтел не от прививки, а от обычной желтушки новорожденных, это разные вещи.
Ева Романова
разумеется стоит.
тем более, если у вашего ребенка не было никакой реакции при первой вакцинации.

а то, что ребенок пожелтел в роддоме - это нормально. так и должно быть.
Ю*
Юля **
Детям всем без исключения (даже недоношенным) делают эту прививку. Прививка не вызывает желтушку (просто незрелость печени), тем более она прошла без всяких капельниц, и больниц. Конечно стоит делать вакцинацию (если не хотите чтоб ваш ребенок заболел гепатитомВ).
Любовь Зоз
Педиаторы многого не знают.. У НИХ ПРИКАЗ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ -это политика и огромные деньгиа, а наши дети просто подопытные. Скажу вам в крации: от гепатита прививать должны только гепатит положительных мамочек. -основа препарата "модифицированные"пекарские дрожжи. БЦЖ нельзя ставить в первые дни жизни (много детей умирает. АКДС самая сложнаяи опасная прививка-состав (тиомерсоль-ртутные соли-опастней чем ртуть, мутагены, гидроокись алюминия, полисарбент.) после нее последствий много, и всегда страдает нервная система, осложнения (энцефалопатия, энцефалит и др) А полиемелита нет в белой рассе уже лет 50,а умерают дети от последствий прививки-(от минингита). ВСЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ, ПОДВЕРГАЕМЫЕ ВАКЦИНАЦИИ, ДОЛЖНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙТИ ИМУННОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ИММУНОДЕФИЦИТА К ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. Все болезни -это ДЦП, Энцефалопатия, в последствии шизафрения, и даже косоглазие и это не все-осложнения на прививки. Это доказано, но не рассказано. Законы РФ у меня есть, и без прививок вы можете посещать д. сад, и даже без реакции манту. Подробнее вы можете почитать в Яндексе "правда о првивках"1сноска Червонская пишет (профессор вирусолог), 3 сноска-человек который роботал в лаборатории и делал прививки. Может еще что-нибудь найдете. у меня не привит третий ребенок, (незнала, отказалась бы раньше) так он не болеет-за два года непомню, в контакте с двумя болеющими. Если что-надо будет пишите. Виктория «Нам так не преподают, Галина Петровна, в институте твердят как заклинание: «Прививайте поголовно, и успех обеспечен» , - рассказывают врачи на моих семинарах. Грандиозная пропаганда, существовавшая десятилетиями: «эпидемий не будет, если охватим прививками 95% населения» привела к тому, что даже врачи-педиатры не понимают факта: любое медицинское вмешательство завершается диагнозом!

При отсутствии серьёзной заинтересованности к этой многоплановой проблеме со стороны правительства России, надзорных органов страны вакцинаторы будут приумножать число ослабленных, нездоровых детей.

Галина Червонская,

вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН.

(статья из газеты "АИФ. Здоровье" № 51 декабрь 2005 г
Damoka Shulenova Какие безграмотные статьи стали печатать в газетах. Грустно.
Я советую всем мамочкам не делать прививку против гепатита В сразу после рождения (в роддоме), т. к у малыша ещё не сформирована имунная система. Представляете какой стресс у ребёнка после родов? А тут ещё и прививку впарили. В крови у малыша ещё много прямого билирубина, который не вывелся и не переработался печенью, т. к функция её не достаточна. А гепатитная прививка усугубляет (именно в первые дни жизни) этот процесс. Отсюда и желтушки новорожденных (одна из причин). Нужно подождать до 1 месяца, а потом смело делать и никаких осложнений не будет.
Арайлым Акбисенова Ольга, ответьте мне,пожалуйста.Если у ребенка гепатит С, повышенны АЛТ и АСТ можно ли сделать прививку от гепатита В.
Надя Родионова кто же в роддоме с нами спрашивается делать прививку или нет
Wertyalityana M у меня вызывает большое сомнение наличие у вас медицинского образования!!!!не знать о физиологической желтухи новорожденых....
Коньюгационная, транзиторная (физиологическая) желтуха разной степени появляется практически у всех новорожденных детей и связана с распадом фетального (внутриутробного) гемоглобина и сменой его на обычный.
Найдите в интернете "Коньюгационная желтуха новорожденного"
Это состояние не связано с вакцинацией.
Алсу ********
Жанна Милая грамотный ответ, молодец