Детское здоровье

Вот что нам невролог поведал!

Писала о том что сын подгибает ножки, когда пытаюсь его на ноги поставить (ему 7,5 месяцев) .
Решила все-таки сходить к неврологу.
Врач его посмотрела, спросила не подволакивает ли ножки когда ползает, держит ли игрушки.... и т. д
потом сказала что у нас гипотонус? !
Он у нас был в 2 месяца, пролечились, все нормально... а щас опять что ли?
И врач решила так только потому что он ножки подгибает? !
Прописала массаж, бассейн и актовегин.
Я, конечно, понимаю... она врач и все такое... но вы бы пошли к еще одному специалисту за консультацией?
Юлия Абрамова
Я бы сходила еще к другому врачу. НО: все любят не верить, говорят, да ладно, все у нас хорошо, врачи тупые. . А потом оказывается, что зря не слушалию Так что я бы не затягивала, сходила бы еще к одному врачу и если подтвердил бы, записалась бы на курс массажа, в бассейн и давала бы актовегин
ОК
Оля Курочкина
Лучший ответ
разве вы не знаете что они один и тот же диагноз ставят и назначают одно и тоже всем, сама врач так и сказала одной знакомой которой тоже гиперактивность поставила, я всем это назначаю)))) вам еще ума хватила двух месячного лечить? капец.
Юлия Абрамова Там он действительно был....это было заметно
я бы только актовегин давать не стала, оставила бы массаж и бассейн, посмотрела бы на результат где-то месяц и если бы ничего не изменилось, пошла к другому специалисту
Ольга Рыжкова
Я никогда не видел человека, которому помог бы невролог.
Ольга Томилина
то что прописала, нормально, не помешает
если сомневаетесь в ее компетенции, то сходите конечно еще к одному
а вообще массаж они практически всем назначают, кто пришел на прием с какой-то проблемой
че вы паритесь. . маленький еще ребенок.... у меня малый в 9 мес. на ножки не становился... только на пальчики.... прописали массажи и лфк... на большом мячике.... 10 сеансов и все норм. стало... .
а лучше всего ходунки... там он научится на ножки ставать и все норм. будет
Даша Галиева
Юлия Абрамова Он и в ходунках подгибает
Проблема серьезная, действительно неврологическая, и в любом случае ребенка нельзя оставлять без лечения. У нас был такой диагноз, тоже массаж и бассейн, но препараты другие. Но, оговорюсь, что невропатолог консультировал из республиканской поликлиники, там специалисты заведомо в разы лучше.
Пошла бы конечно.... а массаж и бассейн полезны, просто насчет лекарства бы перестраховалась.. . Кстати а ортопед что говорит?
Kseniya Antipova
Юлия Абрамова А ортопеда не были еще, на завтра запись!
Массаж и бассейн в любом случае полезны.
Nastya Degtyarenko
Юлия Абрамова Ага, а если с мышцами все в порядке?)))
массажем гипертонус можно сделать в таком случаи
Все может быть, тем более вес плохо набирали, вот и мышцы опять слабые могут быть. массаж не повредит, для своего спокойствия покажи еще одному врачу
Элен Евменова
Обычный диагноз. Пройдите хотя бы курс массажа. А бассейн, так вообще, замечательно.
Хару -Тян
Я уже давно сделала вывод что нужно консультироваться у нескольких врачей.
К сожалению, в нашей медицине много врачей-дебилов.
просто какие-то проблемы видны опять-таки ребенок подрос и стали видны его навыки (сидит как .стоит как ) и какие есть отклонения или патологии уже на данном этапе... может было улучшение. но вцелом слабые мышцы. Невролог кстати достаточно хорошие рекомендации дала .
Nargiza Sadikova
Обычно при этом принято задавать вопрос - с чем он связан и каковы его причины? От себя могу сказать, что все более серьезно, чем вы думаете, совет - посетить невролога с ученой степенью...
Анна Тихонова
Пошла бы и не один раз!
нет не пошла. Я не думаю что она просто так вам лечение прописала.
я б не отказалась от массажа и бассейна... .
а потом по результатам...
Наталья Пудова
Не помешает...
конечно. и не к одному врачу. лучше - в крупные б-цы детские (в вашем городе).... за деньги везде примут на консультацию. Только не рассказывайте, что Вам ранее сказали уже, так, под дурачков, как будто первый раз к врачу пришли с этой проблемой....
обязательно бы сходила как минимум еще к 2-м специалистам
Когда моему сыну было 6 месяцев у него была голова больше. чем у других детей в его возрасте. и наша детская невропатолог выписала таблетки диакарб от гидроцефалии просто так. даже не обследовав. Я купила эти таблетки и попробовала сама. у меня тут же посинели концы пальцев рук. Я не стала эти таблетки сыну давать. а пошла к другому невропатологу и она подтвердила. что нет гидроцефалии. а просто есть некоторый рахит и выписала рыбий жир. Все нормализовалось