Детское здоровье

у ребенка на ГВ 3 мес постоянные запоры, ничего не помогает. Прошу отвечать тех, кто действительно с таким сталкивался

сдали анализ на флору, результат: условно потогенная среда (как-то так сказал врач)
по анализу кала - дисбактериоз кишечника
пропили линекс - эффекта 0
даю перед кормлением бебикалм
сегодня начали давать кампот из чернослива, кураги и изиюма от него он начал сильно пукать, но не какает (
помогите, мы уже месяц какаем с газоотводной трубочкой (знаю что вредно, но по другому никак)
Когда приходит время ему освободить кишечник начинает тужиться (бывает всю ночь и утро протужится, провисит на груди) ,
потом капризничает, плачет и в итоге истерика, делаю трубочку,
сразу после неё облегчение и смеется, улыбается
Врач говорит пить линекс опять и вводить прикорм (ябл. сок, но от 3х капель свежевыжатого сока его рвет)
Да Вы что? Какой "Линекс"! Он же закрепляет! У меня старшая дочь тоже в раннем детстве страдала запорами. Попробуйте давать сиропчик "Дюфалак" понемногу, он не вреден, и слабительное прекрасное! Больше поите ребеночка водой (прохладной кипяченой) . Почитайте о "Дюфалаке" в интернете, чтобы знать его действие. Ему рано давать компот (это мое мнение, не буду говорить наверняка) . Далее: почему ребенка не кладут в инфекционное отделение, если у него дисбактериоз? Мы раньше ещё пили "Бифидумбактерин", его разводят в теплой водичке и дают ребенку по столовой ложке в течение 10 дней. И ещё: пожалуйста, получите консультацию ещё одного специалиста. Мне кажется, что Ваш врач в чем-то ошибается (особенно насчет "Линекса"). Повторяю, это чисто мое мнение, я не медик. Просто у меня трое детей, и они все разные. Похожие проблемы были только у одного - старшего ребенка. Можете мне НЕ доверять.
Виктория Дмитриева
Лучший ответ
Лариса Агеева даем дюфалак уже месяц, как начались запоры, он разжижает, но малыш сам не какает, хоть и тужится может сутки.
были у инфекциониста, она сказала, если нет жидкого стула, то все нормально (я в шоке вообще с неё) и пропить лактобактерин
Виктория Дмитриева Я ещё докармливала детей смесями "Нестожен" компании "Нестле". Они с пребиотиками, режим дефекации очень быстро устанавливается. Но он у Вас на грудном вскармливании, поэтому может быть, ничего нового вводить (кроме прикорма) пока не надо. Если его рвет от яблочного сока, не спешите его вводить.
сама смени еду...
Aida Esenovna
бифидумбактерин 10 дней
мы пили дюфалак помогло сразу еще можно 2-3 капельки свекольного сока в еду а еще массаж животика
В возрасте до года усваиваются толь бифидобактерии. Купите обычный бифидобактерин после 10 дней флора начнет меняться. Больше давать заднего молока, тк в нем большое содержание ваших антител, которые будут выселять патогенную флору. Препарат бэбикалм никак не влияет на запор, укропная вода только убирает вздутие. Попросите направление на копрограмму-специальное исследование кала ребенка, показывающее как переваривается пища. Может у него банальная лактазная недостаточность
Лариса Агеева делали мы капрограмму кала, после неё врач и прописал линекс..
сдайте анализ на лямблиоз .у нас была такая е картина еще и частые простуды. нашли лямблии лечились ребенок на живот не жалуется
Лариса Агеева а в анализе мазка и капрограмме кала разве их не видно было бы?