Детское здоровье
запах ацетона изо рта что это
Первопричиной появления запаха ацетона изо рта (а также запаха ацетона в утренней моче) всегда является нарушения в работе поджелудочной железы ( поэтому врачи-консультанты -хороший педиатр и детский гастроэнтеролог) . Если пока нет рвоты (обычно она - утренняя, потому что у кетонов есть свойство накапливаться) , можно обойтись выпаиванием щелочной водой без газа, а также очень желателен курс В6-В12 (можно обойтись однократным утренним приёмом витамина В6 в дозе 1 г в течение недели) . По-хорошему, нужно УЗИ поджелудочной (которое наверняка покажет её выросший "хвостик"), курс ферментов (не российского производства) дней на 3-5, щелочное питьё маленькими порциями и - самое главное - диета: исключить категорически чипсы, шоколад, газировку, жаренное, кислое; не заставлять ребёнка есть насильно. Купите тест-полоски, чтобы контролировать уровень ацетона в моче. Если рвоты нет, значит, уровень ещё не так высок (+), но ребёнок может быть вялым, капризным, плохо есть. Для детей с проявлениями нервно-артритического диатеза такое появление запаха ацетона не редкость до 12-14 лет.
Немедленно в больницу. Похоже на сахарный диабет. Это очень серьёзно!
Микрогидрин снимает ацетон за один день, но поджелудочную восстанавливать придется год, Лечите малыша, ацетон это начало очень грозных заболеваний и сами они никогда не пройдут
это плохо - поджелудочнаястрадает. Вперед к врачу.
Это повод для срочного обращения к врачу! Удачи!
может почечная недостаточность. проверь почки.
Очень часто ацетоном изо рта пахнет при сахарном диабете.
не пейте больше ацетон, прошу...
такой запах может появиться от обезвоживания организма.
Это один из признаков сахарного диабета...
садитесь на диету
только к врачу берегите здоровье не отлаживайте на потом