Детское здоровье

Docke 1.4 mesiaca, pediator predlozil sdelat privivku ot vetrianki, kotoraja ne vxodit v obezatelnye,cto delat?

Лучше сделать, потомучто чем позже ей болеешь, тем тяжелей переносишь.
Екатерина Белоноженко
Лучший ответ
Не надо. Зачем? Есть календарь, которому и надо придерживаться... А Вашему малышу хватит нагрузки на иммунитет и вызванной календарными прививками.
Оксана Зайчук
мало что ли прививок? влезать в иммунитет .не тяжёлое заболевание. иммунитет на всю жизнь. вот хип-вакцину-да
Я думаю, не стоит пока, хотя обратитесь в центр иммунизации, Вас проконсультируют.
Эта вакцина недавно на нашем рынке. Я думаю лучше переболеть, чем нагружать ребёнка всякими вакцинами, тем более эта болезнь не тяжёлая и болеют ей один раз в жизни. Где гарантия, что малыша привьют, а он не заболеет?
А как она аргументировала свои слова? Но я наверное, не стала бы делать.
Лучше переболеть всеми детскими болезнями в детстве, вот тогда и выработается иммунитет! Это не такое уж серьезное заболевание, чтоб его бояться!!!
Юлия Хохлова
Не издевайтесь над ребенком! Ему и так столько прививок предстоит в первый год жизни.. . а ветрянкой - сам переболеет и ничего страшного. Лично я ветрянкой переболела в 24 года, без температуры и каких либо последствий.
Нафиг она вам и вашему ребенку не нужна, елси хаболеет, то в таком возрасте перенесет легко, даже не заметит, тем более, что у всех детей организмы разные и уровень иммунитета тоже, кому то прививка поможет, а у кого то (кстати, часты случаи) наоборот, если не вызовет болезнь, то ребенок станет подверженней этой болезни.
Я в последнее время, с преобретаемым опытом все хуже и хуже отношусь к прививкам, зотя раньше всеми руками и ногами была за. Посмотрев фильм "правда о прививках", решила не верить всему что сказанно там, а сама заморочилась. Допрашивала врачей, как педиатров, так и взрослых, особенно мне прояснила ситуацию медсестра делающая прививки. Не все прививки так уж и безопасны и все зависит от того, какие именно препараты использует именно ваша больница, и что входит в их состав. Теперь максимально пытаюсб отгородить ребенка от прививок не качественных или состав которых вызывает у меня подозрения.
Без прививки ребенок точно не умрет, да и с прививкой тоже, но осложнения от прививок, не намного реже осложнений от болезней, но намного ужасней.