Детское здоровье
у ребенка гноится глазик. чем можно полечить?
мда вот наша страна, ребенок болеет а к врачу просто нереально попасть, я вам советую так узнать как работает врач и прийти без талона и попасть а как попадете там по ситуации посмотрите, бывает так что талонов нет приходишь к врачу а там никого, ну и канеш купите шоколадку врачу типа задобрить! Ну что то же делать надо!
Веди к врачу.
промывать ромашковым отваром, альбуцит капать или левомицетин (он не жжет как альбуцид)
над детьми лучше не экспериментировать, но ваткой, смоченной в чайной заварке, протирать - это дело предложили
если грудничек промывайте грудным молоком, если старше можете купить пенициллин для инъекций развести кипяченой водой и протирать 3 раза в день. если к понедельнику лучше не станет то к врачу.
купи в аптеке АЛЬБУЦИЛ! только проконсультируйся с провизором
смотря сколько вашему ребенку лет, если новорожденный то это к офтальмологу (может быть заращение слезного протока) и он решает что делать дальше (капать, массаж или оперативное лечение (зондирование) )
если уже взрослая то могла просто занести грязь руками и растереть.
капли глазные гентамицин + постоянное промываение кипяченой водой (можно раствор ромашки) чтобы гной не скапливался.) и через 2-3 дня все нормально (по 2 капли 3 раза в день в оба глаза)
покапайте альбуцид, и промывайте чаем
нужно вату окунуть в чай и преложить к глазику