Детское здоровье

У ребенка(ему 1 месяц) гноится глазик:( какие причины и как можно вывести инфекцию??

В лечении дакриоцистита главным является массаж слезного канала глаза, и врач обязан был показать и рассказать. Ищите иного окулиста. Первым признаком дакриоцистита является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка.
Отличают дакриоцистит от конъюнктивита по наличию слизисто-гнойного отделяемого из слезных точек при надавливании на область слезного мешка. Иногда после длительного предшествующего лечения каплями этот симптом становится нехарактерным. Тогда проводится канальцевая проба Веста, диагностическое промывание и зондирование слезоотводящих путей.
Полина Конина
Лучший ответ
может быть слезный канал забит, у маленьких детей часто бывает эта проблема
Кроме инфекции в глазу, такие симптомы может давать заболевание носоглотки - ринит.
Чем сидеть в интернете, отнесли бы ребенка в врачу
Midya Kim
Это может быть всё что угодно, нужно идти к врачу, а пока можно заврить ромашку и ваткой протереть глазик.
Мо покапать тобрекс, но лучше к врачу
Чтобы не думалось о плохом-надо обязательно консультация офтальмолога. Можно посоветовать мазок отделяемого из глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Это поможет определиться с правильным выбором антибиортика. При неэффективности терапии можно задуматься о хламидийной природе болезни. А для этого надо сдавать кровь на антитела к хламидиям
Malika... #