Детское здоровье

"Узкая проблема"...

Моему сыну 1 год и 3 мес. В 1мес были у хирурга, он посмотрел нас "на отвалите", написала медсестра что-то в карте (из всего написанного ПОТРЯСАЮЩИМ почерком, было понятно, что что-то узкое у нас и что все рекомендации мы получили...) . Я подумала-подумала и решила, что узкое скорее отверстие на писюне, стала перечитывать кучу всего противоречивого на эту тему (сразу скажу город у нас маленький, детский хирург всего один) , но было ясно одно - никаких резких движений и раздвижений с крайней плотью делать нельзя!
Сегодня были снова у хирурга, он истошно орал, что мне было лень выполнять рекомендации (а что он не дал их - я вру!) , и хотел (и начал) сдвигать, разрывать спайки. Ребнок стал орать, я посла врача, забрала своего пацана... выслушала гадости... ладно, не важно.. . ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?
У нас постоянные проблемы с этим делом.. .Сыну уже 5 лет. Головка еще совсем не открылась. Первый раз было воспаление примерно в 9 мес - ребенок не писал почти пол дня, как только делал попытки начинал плакать, головка покраснела и были выделения в виде капелек гноя, мы побежали в больницу, нам промыли писюн в операционной, меня туда конечно же не пустили, орал на весь коридор, а я плакала под дверью.. .Чем промыли мне не доложили, рекомендовали несколько раз в день промывать слабым раствором марганцовки шприцем без иголки. Начали промывать но легче не становилось, знакомый фармацевт порекомендовала заменить марганцовку на фурацилин. Раствор покупали в аптеке или готовили сами (1таблетку 500мг на растолочь и залить крутым кипятком, помешать, процедить, остудить)
В годик пошли на плановый осмотр к хирургу (в другую больницу) , она сказала нам с истерическим криком что надо срочно открывать головку, я не дала! Сбежали из больницы, вслед нам раздраженно заявили что я идиотка.. .
После такого случая я устроила соц. опрос всех своих знакомых парней - прямо или через их жен, моих подруг. Выяснила что само рано открывалась головка в 11 лет, само поздно в 15.
Через месяц примерно головка снова воспалилась, побежали снова на промывание, снова нам промыли, я задала вопрос хирургу надо ли вскрывать головку? Он ответил что до 3-х лет не в коем случае! Что это нормальный физиологический процесс! А если воспалится промывать и подмывать ребенка желательно хозяйственным мылом!
До сих пор иногда бывает покраснение, но мы сразу промываем, в больницу больше не обращались по этому поводу
Очень много я всего перечитала на эту тему, нашла что есть мазь специальная которой надо мазать чтобы головка открылась без операции,
можно посмотреть здесь: www.uro-andro.ru/uro_fimoz.htm
мазь пока не пробовали
Диана Аминова
Лучший ответ
так чего тебе сказать? 1 - забить на все, и жить, как дальше, если мальчика не беспокоит. 2- выбраться из города в другому врачу. у вас же больница какая-нибудь есть, небось? или там тоже врач тот же?
Asiya Medium
ничего не делать.
к 3-4 годам головка сама должна уже оголяться.
а узкое у вас скорее всего было не это. . нормальный врач так не напишет о фимозе, тем более в 1 (!) месяц

физиологический фимоз придуман природой как раз для того, чтобы туда никто не лазил.
пошлите прямо этого хЕрурга к черту.
Люда Ратай
В соседнем городе тоже есть хирург. Объясните ему всю ситуацию.
Моему в 1г10м разодрали всё наживую. Мы пришли с прогулки - на памперсе была капелька гноя. Мы за него и в больницу. Там ему за 5 минут всё раскрыли и сказали дома промывать тёплым раствором фурацилина и календулы. Вставлять шприц (без иглы) прямо в эту шкурочку и слабой струёй воды полоскать, а потом мазать мазью глазной тетрациклиновой. Ребёнок, естественно, не давался, орал, руки у меня тряслись. Пришлось через 2 дня опять в больницу ехать. Снова разодрали. Теперь сказали только мазью мазать. А вообще, если вашего ребёнка не беспокоит эта проблема, просто когда подмываете его, открывайте шкурку насколько можно, без напора. И всё. К 5-7 годам должно открыться. Моему сейчас 13. Обрезание не делали. Ещё нам хирург советовал (лет 5 было) когда ребёнок хочет писать, надо крайнюю плоть оттянуть и зажать - пусть в эту шкурочку писает. Отпустить и снова зажать. Чтобы растягивалось там всё и проще открывалось.
Увы! Частое явление хамства медиков! !
А ребенку при каждом туалете промывайте головку члена, отодвигая крайнюю плоть. Только обязательно! ! Я в свое время не знала этого и не делала. В 14 лет у сына были проблемы. Пришлось оперировать. Кстати, приучите к этой процедуре ребенка, чтобы не скапливалась грязь...
Светлана Скравкова Дело в ом, что отверстие около 3-4мм, головка не вылазит...
Только к другому хурургу, лучше к урологу. Это их профиль! НО не хирурга!
Раз Вы обратились к врачу, значит это беспокоит малыша. Я каждый раз при подмывании чуть-чуть растягивала кожу на головке, чтобы не было больно. А если засорялось и происходило воспаление, то в стаканчике теплой воды разводила марганцовку и опускала туда его член на 5-10 минут. Так несколько раз в течении дня, пока не снимете воспаление.
Тамара Гладка
Может быть крайняя плоть как бы сказать не залупляеется? Т. е. кожа не оголяет головку члена. Тогда постепенно растягивайте сами (надеюсь объяснять как не надо=)) ) пока! нормально! всё не станет.
Моему тоже хирург до крови разодрал! Не открывается вобще ни как! Я пока не мучаю, может чуть позже получится (когда сидит в ванной немножко пытаюсь отодвинуть, не получается, усллий не прикладываю, нехватало еще совсем накосячить!) . А вобще, сказали что если так и не откроется, в 4-5 лет нужно будет удалять крайнюю плоть: (((
*B
*nastya Bro*
Если это не беспокоит ребенка - то достаточно аккуратно отодвигать крайнюю плоть и промывать во время купания, но без мыла. марганцовок и т. п. - просто водой. И надо узнать координаты детского хирурга а лучше уролога поблизости. Вам лучше знать заранее, как долго и дорого до него добраться, если вдруг вы крайнюю плоть с головки сдвините, а обратно "Одеть" не сможете. Тогда может ( не обязательно!!! ) начаться отек, покраснение и зачемление головки - это показания к срочной операции, аналогичной обрезавию у евреев. Но в 90% случаев при соблюдении правил гигиены все проходит само к 6-7-годам.
*nastya Bro* Я именно об этом(по поводу накосячить)!