Детское здоровье

Правда ли что маленькие худенькие женщины сами родить не могут т.к.узкие бедра, их обязательно кесарят?

всё зависит от ширины таза, а она может быть маленькая у тёти с 56 размером, и большая с 42 размером. это специально измеряет гинеколог. так что не бойтесь раньше времени. удачи!
Ольга Иванова
Лучший ответ
этими слухами измеряют дурамерство.

что необходимо иметь вместо тазика ванну? (чтобы родить номально)
Елена Захарова
Всё это относительно и индивидуально, так что не парьте мозги.
******* Мажитова...
Нет. Наоборот проблемы возникают у женщин с избыточным весом и их особенно контролируют во время беременности.
Неправда, у меня рост 160, а вес был 50кг с ребенком, бедра узкие. Я родила сама бувально за 2 часа, только привезли, сделала все процедуры, и сразу в родилку, абсолютно не было боли. Врач сказала, что такой случай 1 на миллион. Дочка родилась в "рубашечке". Вес 3150, рост 49см
Мария Божко
родить что бы не сильно порваться или обойтись без кесарева, это зависит не от ширины бедер)))))) зависит от эластичности шейки матки и промежности)))) от бедер зависит, но в малой степени)))) бедра сами за беременность раздвинуться до нужного размера))))
Кристина Рудич
Нет. Неправда. За 9 месяцев кости постепенно раздвигаются и бывают готовы к родам. А потом процесс происходит обратный.
Бывает и такое, конечно... Но толстым и тучным женщинам гораздо сложнее забеременеть и родить, вот как раз им чаще делают кесарево.
да где вы такую чушь услышали! Главное не раскормить ребёнка, а то и с широким тазом кесарить будут. Настя Баранова дала прекрасное объяснение.
Елена Шремф
Я сама родила, причём дитёныш весом 3900,а я после родов весила 42 кг.
Неправда. Маленькие женщины могут родить ребёнка в 4кг. очень легко и быстро.
не знаю, я маленькая и худенькая, родила сама... хотя мой гинекогог говорила, что будут кесарить.
Nataly Romanova
От веса не зависит, зависит от ширины таза, Вас гинеколог измерит.
По последним буржуазным методикам кесарят всех. Так быстрее, не мучительно и исключается различные травмы и осложнения для ребёнка.
нет. подруга недавно родила. все зависит не от бедер а от внутреннего женского организмакакого там все размера.
мою снегурку не кесарили! так выплюнула!