Детское здоровье
дети рожденные естественным путем отличаються от кесарят?
отличается сам процесс! ребенок должен пройти родовый пути, т. к эт норм физиолог. процесс-нет перепада давления, поэтому будет меньше проблем со здоровьем у малыша! если взять во внимание здоровых родителей! здоровый родитель-здоровый ребенок! не просто же природа придумала роды
Нет, ни на развитие, ни на что-то другое не влияет. Подруга двоих девочек родила (кесарево) , нет проблем.
Влияет. Кто говорит что нет, это всего лишь самооправдание.
Ребенок должен проходить весь путь! а не так, чтобы разрезали и вытащили.
ничем=) те же ручки, те же ножки=)
нет, конечно))
всё хорошо. отличаются способом появления на свет и некоторыми моментами в плане здоровья (в самом начале) и психологии, но при должном внимании, уходе и любви всё прекрасно корректируется. лучше здоровый кесарёнок, чем тот же самый ребёнок, родившийся больным, но зато естественным путём. а если с вашей стороны показания - представьте, если ваша мать отдала своё здоровье или даже жизнь только потому, что дети должны рождаться естественно. каждый ребенок и мама желают видеть друг друга здоровыми и счастливыми.
абсолютно ничем
натуральное рождение лучше... меня в джакузи положили и забыли минут на 20 там, я кричала, чуть там не родила... обезболивала схватки тем что поливала себе лицо холодной водой и упиралась копчиком в изгиб ванны. Читала, что там обезболивающая точка и правда становилось легче... потом когда врач пришла, я уже была готова сама рожать и даже анастазиолог не был нужен, мне хотели обезболивание в спину делать... хорошо, что все само получилось, головка уже была видна. Меня достали и помогли дойти до кресла... родился 4 кг. Естественным путем лучше, но если по здоровью нельзя, то у вас конечно нет выбора. как рожать, тогда кесарево. Если сердце слабое или другие проблемы.. А естественные .роды -это естественный процесс, природа поможет и врачи тоже. Мне правда родовую деятельность вызывали иглоукалыванием. помогло на 3 ий день процедур.