Детское здоровье

ребенок рожденный на 30 неделе из-за тяжелого гестоза с весом 815 граммов 5 дней на кислороде

сейчас 3 месяца вес 3 кг-не улыбается не фиксирует взгляд... маленькая... сосет хорошо-держишь на руках-молчит. положишь-начинает плакать. какие шансы на дальнейшее здоровье-какие могут быть проблемы? ребенок не мой-я хочу ее удочерить... но боюсь
У соседки - кандидаты наук и мастера спорта, оба ребенка по килограмму - по году в больницах были сначала, потом режим и занятия усердные и закаливание и умеренный спорт с нагрузками постепенными . плавание и легкая атлетика, сама соседка педагог с высшим образованием - дошкольное отделение, отец много помогал ей, детки родились недоношенными на Севере . возможно от недостатка витаминов ...но все в руках любящих родителей и из крох в килограмм выросли высокие и красивые детки .
Еняша Я
Лучший ответ
Есть такое понятие как "синдром госпитализма",малютки которые неприласканные в раннем возрасте, чаще болезненны и слабы.. чем дольше вы будете держать на руках ближе к собственному сердцу, то шанс стать здоровой у малютки будет..
Рассуждаем, как обыватели. Ребенок только сейчас может считаться новорожденным, ибо 40 недель -норма. Вес для новорожденного прекрасный -3 кг. Взгляд не фиксируют новорожденные, а она, по сути, только сейчас и должна была родиться.
Я думаю, что если родители не наркоманы или конченные алкоголики, то можно надеяться на хороший исход. Удочерять чужого ребенка всегда риск.
у меня дальняя знакомая родила в 28 недель .мальчик вполне здоров, только один глаз плохо видит. А так обычный ребенок. Удачи вам! Я думаю, что все будет хорошо. 30 недель это не совсем маленький срок.
Не знаю, что будет дальше, но ребёнку желаю выздоровления и Вам удачи
Пусть малышка поправляется. Одно могу сказать точно - дети очень отзывчивы на заботу и адекватное лечение. Я думаю Вы понимаете, что это потребует много времени, заботы, внимания и финансов. Это я как мать говорю. А как квалифицированный медик не могу дать совета.
консультируйтесь у педиатров.. а вообще по недоношеным деткам самые квалифицированные специалисты в НИИ материнства и детства им. Городкова... кудесники и волшебники... знаю по себе... обратитесь туда. если заинтересуетесь контакты подскажу.
Удачи Вам, всё будет хорошо!
это вам у врачей надо спрашивать какие у нее шансы. У моей знакомой (не очень близкой, так что всех подробностей, касающихся ее здоровья не знаю) дочка в 26 недель родилась, ей ставили ДЦП, но они ей конкретно занимались, сейчас ей 7 лет, ребенок, как ребенок, немного прихрамывает (я даже это не сразе заметила) , по уму абсалютно нормальная
Nagima Sarsengaliva