Детское здоровье
Ребёнок, рождённый в результате совокупления отца со своей дочерью- какие генетические паталогии он будет иметь точно ?
он точно будет всю жизнь в ахуе, когда узнает что его мать наполовину является его сестрой, а отец дедом
если в роду нет генетических патологий ребёнок будет здоров. но даже если есть -есть шанс рождения и здорового. никакой генетик точно сказать не может! они лишь просчитывают % риска рождения больного
он даже может быть здоров, но искалечен душою
Поспорю с уважаемой Ириной Кобзарь - описанных генетических патологий несколько тысяч, в связи с чем практически каждый человек носитель одной или нескольких аутосомно рецессивных аномалий. . В обычной жизни вероятность того, что в браке встретятся два носителя ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ патологии, крайне низка, поэтому генетически детерминированные заболевания относительно редки. Однако, при кровно родственных браках вероятность такой ситуации возрастает на порядок. Полностью согласен с тем, что прогноз потомства всегда носит вероятностный характер.
Уважаемый ALEK USS, судя по Вашему ответу, биологию Вы познавали отнюдь не на биофаке универа. Данная проблема актуальна для всех живых организмов, размножающихся половым путем. У животных (да и у человека в добиблейские времена) она решалась высоким процентом естественного отбора. . У многих растений с половым размножением мужские и женские цветки созревают в разное время.
ТОЧНО на этот вопрос смогут ответить только в генетической лаборатории после обследования.
Да все животные уроды, они ведь не спрашивают родства, и растения сами себя опыляют, все больные.
Мораль выше даже самой истины.
РАНДОМ
Может будет даже здоровым.
дело в морали. Вот представьте что ваша мама дочь вашего деда. Как ощущения?
Может будет даже здоровым.