Детское здоровье

Говорят, у кесарят неправильная форма головы.. Это правда?

У них головка округлой формы вследствие того, что кости черепа не находят друг на друга при прохождении через родовые пути. В последующем череп будет такой формы, какая заложена гнетически. Т. е. на форме головы в дальнейшем это не отразится. А то что вам одна девушка написала, что в Европе почти всех женщин кесарят - это бред. И щипцами у них никто никого не тянет.
Aisuluu Cadikovna
Лучший ответ
Говорят, в Москве кур доят! - слушай больше!
Кто так говорит, у того мозги неправильной формы!
скорее - наоборот! ведь их головки так не сжимаются!
Анна Дмитриева
не слышала такое.
нет
У подруги оба ребёнка кесарята, обычная форма головы у них...
У кесарят, голова самой правильной формы, во всяком случае, при рождении..
Карусель Sante
Фууууууууууууу! а Вы знаете, что в Европе почти всех женщин "кесарят"? А знаете почему? Потому, что при естественных родах. которые ТАК полезны для женщины и для ребенка, СТОЛЬКИХ детей тянут щипцами!! ! А потом начинаются гематомы, ДЦП, задержки речи и прочее.. . Я 10 лет живу в Греции, гречанки- ни одну не знаю, чтобы сама родила! И детки-замечательные! Наши упираются, сами будут рожать, а потом после родов неделями долечиваются. Ничего страшного тут нет, современная женщина очень-очень слаба, выбирайте путь наименьшего риска. Просто договоритесь с врачом о шве заранее.
нет
Да, когда увидела первый раз сына, форма головы была как бы съехавшей чуть-чуть набок. Но уже дня через 2 все встало на свои места. Экстерном пошел во 2 класс!
с чего это вдруг? нет у них правильная форма,
А почему бы Вам не почитать специальную литературу, хотя бы в интернете . Может и в жизни когда пригодится.
Неправда, при рождении форма головы приобретает продолговатую форму, а потом округляется, а у кесарят просто сразу округлая...
У детей, рожденных естесственным образом кости черепа, которые несрощенные еще, приспосабливаются под родовые пути матери, поэтому форма черепа при рождении может быть чуть-чуть не такой, как у деток, которых извлекли другим путем, к первому году жизни кости черепа обычно срастаются. Так, что у всех н/р головы одинаковые.
не правда.
Неправда.
А какая форма головы правильная?