Детское здоровье

У меня проблема с приёмом пищи.Смотреть внутри.

Даже странная какая-то проблема... Не знаю почему,но я никак не могу себя заставить есть здоровую пищу. Я себя даже вредную не могу заставить. Я боюсь пробовать новую пищу. Боюсь что не понравится и плохо будет (порой мне так не нравится,что аж до тошноты). Самой надоело уже да и маму измучила... Врачи до сих пор не верят что я ничего не ем. Ну как же,для 13 лет вес 42.500 вроде бы нормальный. Я просто люблю мучное,жареное... А вот сейчас ещё такая проблемка. У меня оказалась увеличена печень и патология желудка. Мне очень мало чего можно. Я и без этого мало чего ела,а тут... Варёный рис для меня теперь твёрдая пища - нельзя. Жареное - всё исключаем. Солёное можно,но редко. Кислое - нельзя. Острое - нельзя. Но я не переношу жидкую пищу и варёную. Мне осталась гречка ,несколько супов,изредка мучное и йогурты. Может вы знаете куда с такой проблемой можно обратиться или что делать? Может у меня проблемы с рецепторами? Или я не знаю... Но честно страшно уже. С каждым годом всё больше становится еды,которую я не перевариваю. Еда становится нетакой вкусной,а даже наоборот. Вы можете мне помочь?
вы знаете, я бы вам посоветовала в Институт питания

вы просто внушаете себе, что все не вкусно.
Ирина Старцева
Лучший ответ
Аня, я написал Вам ответ на почту, проверьте.
Здесь только скажу чтобы Вы не заостряли внимания на мелочах.
Это действительно психологический страх, но психолог как таковой Вам не поможет ибо Вы такая по природе и это не преобретённое, а врождённое чувство. Это Ваша карма, Ваша судьба не зависящая от Вас. Просто Вы такой человек с таковым мышлением и мировозрением и другой Вы не будите. Не Вам надо меняться, просто другим нужно Вас понять и может даже помочь.
Прочтите моё письмо и если там я написал правду о Вас, то мы можем пообщаться и разрешить все нюансы которые Вас интересуют и беспокоят.
Оля О
К психологу и это быстро решается. УДАЧИ!!!!
О*
Оля ***
ну это просто чушь что все невкусное, просто ты привыкла к этой пище вот в чем твоя проблема
О М
заставь маму тебя отвезти в институт Габричевского - там вылечат, это их специализация
Ты знаешь каких только блюд на свете нет. В том числе варить тоже можно по разному. На пару наверное можно. Экспериментруй. Из обычных продуктов можно сделать необычные блюда .Готовить сама учись, и тогда стимул появится. Почитай хотя бы в интернете рецепты. Может просто ты однообразную пищу ешь...
неделю посидите на кефире потом черный хлеб будет салом казаться))