Детское здоровье

Рвота после приема пищи

Ребенку 2,5 мес. мало набирает в весе,врач посоветовал дать прикорм! дали смесь "Хаману",примерно через часа два началась рвота и понос!Вылечились!! И вот сегодня(спустя неделю после того случая) дала на ночь не много смеси "Нестожен", и вот снова рвота!общее состояние ребенка хорошее! В чем возможна причина!(Бутылочка была стерильна) Спасибо
К невропатологу не помешает обратиться с этой проблемой .Повторяющиеся рвоты являются общей проблемой для детей с неврологической патологией. Термин «рвота» используется родителями и клиницистами для описания различных процессов, когда содержимое желудка «изгонялось» в рот. Так называемая «рвота» может быть обусловлена гастроэзофагеальным рефлюксом (ГЭР) или активацией рвотного рефлекса. Срыгивания могут возникать при переходе от вскармливания ребенка грудным молоком на смешанное или искусственное вскармливание, при введении прикормов. Наиболее серьезной причиной рвоты у детей является кишечная непроходимость - частичная или полная. Сужение (обструкция) препятствует прохождению молока в кишечник, и оно возвращается обратно в пищевод. Как распознать пилоростеноз. Признаки пилоростеноза таковы:
- Упорная рвота "фонтаном"
- потеря в весе или плохая его прибавка.. .
Фонтанирующая рвота может возникнуть и просто при перекармливании, если малышу не дают срыгивать или много тискают. Но упорная рвота "фонтаном" в сочетании с потерей веса и обезвоживанием требует немедленного медицинского вмешательства. при запорах может быть рвота. Причину нужно искать.
Юлия Максимова
Лучший ответ
Была именно рвота? А не срыгивание? Может ребёнок просто переел? Или смесь не подходит. Мало набирает, это сколько? если в месяц набирает 500 грамм, то это считается нормой.
Согласна с Леной, возможно переедаете
моей подошел нутрилон

http://www.nutrilon.ru/Pages/HomePage.aspx
В начале постарайтесь успокоится сами.
Лучше конечно - материнское молоко.
Если его нет, то обратитесь к врачу, это сделать в любом случае!
Оксана $$