Детское здоровье

ребенку 4 года, открывается рвота на запах определенной пищи

Сыну 4 года, последнее время не переносит запах жареной рыбы, может поесть мяса и открывается рвота или рвотные рефлексы появляются. что это может быть? и узи чего нужно сделать?
Kafe Milan
Kafe Milan
226
Бывает запахи неприятны при панкреатите, сама лично им болею с самого раннего детства и мне очень многие продукты кажутся вонючими при готовке.
Поэтому ребёнка нужно показать гастроэнтерологу, пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен точный диагноз.
Татьяна Телелейко
Татьяна Телелейко
76 240
Лучший ответ
у моего так было при виде каши или картофельного пюре... ничего не делали.. само прошло..
убрать из рациона продукт вызывающий рвоту, это не лечится.
верните ребенка в загс, пусть вам дадут куклу. потренируетесь
Kafe Milan При чем здесь это вообще???
проблемы с ЖКТ, а точнее с печенью.. строгая диета и постарайтесь убрать запахи, провоцирующие рвоту, и на прием к педиатру, чтоб не запустить заболевание
зачем это насилие - пусть ест молочные продукты
Нина Михалева
Нина Михалева
63 690
Давайте отварное нежирное мясо, а жареное вообще не надо. Везде, всегда и со всеми. Да и в гостях нечего перед ним ставить то что провоцирует рвоту. Здоровье важней гостей. Чувствительный к запахам, слабый тип нервной деятельности. Я бы гастроэнтерологу показала. Берегите ЖКТ ребёнка! Нечего давать жирное, солёное, копчёное, жареное, газировки, пактированные соки, мороженое.
Зачем УЗИ? Просто к врачу на консультацию. У меня у дальних родственников ещё хуже. Вообще почти от любого запаха рвёт мальчика. Таблетки пьют.
Диляра ,,
Диляра ,,
23 475
У детей ещё организм может подсказывать что ему нужно, а что ненужно. Мясо это не естественная пища для ребёнка, и для человека вообще. Это уже как 25 лет учёными биохимиками доказано. Можете видео лекцию посмотреть. там примерно в первой половине сказано об этом с подробным изложением что и почему.
http://www.youtube.com/watch?v=zJRSIFCk40c
I Gandy
I Gandy
7 703

Похожие вопросы