Детское здоровье
Чем помочь ребёнку 3х лет при рвоте?Температуры нет!
При пищевом отравлении деткам назначают "Энтеросгель" , "Энтерофурил" и "Смекту". И больше питья. Если всё вылазит назад, то дайте 1/4 таблетку "церукал", и минут через 20 остальные лекарства по инструкции.
Рвота у детей - это не самостоятельное заболевание, а симптом заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, болезней обмена веществ, как симптом общей интоксикации при следующих заболеваниях: - инфекционных: острые кишечные инфекции, менингиты различной этиологии; - острый аппендицит;
- как симптом заболеваний центральной нервной системы; рвота при отравлениях различного характера. При первых признаках рвоты обязательно свяжитесь с врачом-педиатром и проконсультируйтесь. Рвота у вашего ребенка может быть как абсолютно безопасным явлением, так и симптомом тяжелого заболевания (например, дизентерии) . Медлить в таком случае нельзя, консультация с детским врачом необходима немедленно. Не теряйте бдительность - типа: "ерунда, наверно что-то съел" . Чтобы оказать помощь, нужно точно знать причину!
вызвать врача. рвота может быть симптомом многих заболеваний от кишечной инфекции до менингита и острого живота!
восполнять потерю жидкости (дробно) и диета. вызвать врача.
закормили!! !
попоите его кисленькими витаминными отварами, без сахара... шиповника. лимонный сок... с денек.. .
и не пичкайте его - пусть ест пока, что просит и сколько просит.
Мясное давайте - Пост ведь!! ! Господа не боитесь?
И сводите к гомеопату!
а рвота от чего, если от отравления то промывание кипяченой водой комнатной температуры, потом активированный уголь или смекту, можно еще крахмал сварить как кисель и дать ребенку
Ребёнок вам дорог, надеюсь? ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!!
Поить по чайной ложечке регидроном, если уверены, что желудочно-кишечное. Установить причину!!! !
Исключить сотрясение мозга!! ! У знакомых малышка получила ушиб мозга (аж глаза в точку свелись) всего лишь свалившись с дивана на ковер. Причем, рвота может начаться через полдня после травмы.
Ирина, восхищаюсь Вашим ответом. Вызвать врача - единственно правильное решение в данной ситуации.
у нас так было, это был ротавирус. лежали в инфекционке 5 дней
Diana Bahramova
ротавирусная инфекция у детей старше 1 года встречается редко и всегда сопровождается поносом