Мне 15 лет, мне часто говорят родители, что я плохо себя веду, переговариваюсь и т. д.
Иногда бывает что-то типа скандалов.
Говорят что я невменяемый, и т. д. Что даже в интернат отдадут, если буду себя так вести.
Конечно бывает нормально общаемся, но 1-3 раза в неделю может что-то типа такого быть.
Ну и замечания часто делают.
Так всегда в подростковом возрасте, или это только у меня такая проблема?
Детское здоровье
Часто ли бывают проблемы с отношениями родителей и подростков в подростковом возрасте?
Практически у всех. По общению с родителями - http://help4family.ru/obshhenie-s-roditelyami/
http://vashechudo.ru/malchishkam/kak-pravilno-obschatsja-s-roditeljami-sovety-dlja-podrostkov.html
http://www.efamily.ru/articles/102/372
Воот) ) мне 2-я понравилась. и 1 и 3))
Если вдруг не работает - могу просто скопировать текст - по-моему, очень хор. вещи написаны
http://www.efamily.ru/articles/102/372
Воот) ) мне 2-я понравилась. и 1 и 3))
Вечная проблема "отцов и детей" . Подросткам не нравится, когда их учат, они не понимают, что всё это только на пользу.
да постоянно.
не ты один. у меня тоже с ними гимор.
постоянно конечно. ты становишься взрослым, а они всё думают, что ты малыш. поэтому конфликты
Всегда.
Если у кого-то подростковый период проходит без "разборок" с родителями и друзьями, то это скорее исключение.
Это нормально. . Но и тебе сложно понять, что происходит с самим собой. И им очень сложно привыкнуть к такой перемене. Сами уже точно забыли, как это бывает. . (поверь, у самой два сына - 21 и 14). Хорошо, что ты задумываешься об этом. Значит любишь и уважаешь их, или по крайне мере тебе не все равно.. Иногда умнее совсем не тот, кто старше. . Постарайся анализировать свое поведение, чуть сдерживаться, немного ласки. . Удачи! Все проходит, и это пройдет)))))))
часто. . не бывает их у тех у кого родители очень близки с сыновьями. . Аля друзья.. . Родители иногда забывают что они были такимиже они пытаются отгородить от бед но в ответ получается только хуже...
В общем - это норм.
Если считаешь себя взрослым - научись снисхождению. Делай для них приятное. Искренняя доброта обезоруживает. Представь, что ты взрослый, а они несмышлёные дети) ) Если получится - будет прикольно)