Детское здоровье
Вопрос про подростковый возраст...
А у вас были в подростковом возрасте прыщи? Если были то во сколько лет они ни прошли? У меня в 11 появились, сейчас 15 и они до сих пор появляются, посоветуйте какие-нибудь средства. Ато я уже с девочками общаться хочу...
Зависит от многих факторов. Начни с питания. Попробуй исключать продукты, на которые "высыпает". Например есть меньше жирного. Если не помогло - попробуй не есть шоколад.
Если не помогает - попробуй средства от прыщей (лосьены/гели) .
Всякое может быть. У некоторых людей угри не проходят достаточно долго (35+ лет) , это зависит от конституции тела (кожи конкретно) .
Если угрей много, они болезненные (боль при прикосновении) , советую обратиться к дерматологу за квалифицированной помощью.
в магазинах кучи всяких средств по борьбе с прыщами
клеросил
Лет до 23 были, и ничего, жив!
Рано тебе еще с девченками, дрищ прыщавый :D
Вообще до 21 могут быть. Зависит от скорости развития организма.
Чистотелом каждое утро протирай лицо. Мне помогает.
девочек должны не прыщи твои интересовать, видел столько уродов по улице ходит, а рядом абалденные красотки. уловил суть?
У меня в лет 10-11 появились. чего я только не перепробовала! Но 2 месяца назад купила зинерит. Использовала весь флакон где-то за 5 недель. Прыщей почти нет, что уже хорошо т к курс применения препарата - 10-12 недель. И кожу нужно не забывать очищать каждый день каким-нибудь гелем или пенкой.
И в 16 могут быть! Могу посоветовать салициловую кислоту
garnier skin naturals- прошло за неделю
Зинерит, мне 21 и до сих пор не думают проходить (в 13 появились) . Загарай их тогда хуже видно. И если их не столько что делают тебя уродом, то сдесь важна уверенность в себе 5-6 прыщей не чего не решат. Если хочешь наверника сходи к хорошему дерматологу.
Жазгуль Бегалиева
Это может быть спермотаксикоз, хотя не факт они у тебя в 11 появились рано, если он то как начнешь жить постоянной половой жизнью пройдет.