Детское здоровье

Очень важно! Вопрос насчет менструации в подростковом возрасте. читаейте внутри.

Здраствуйте. Мне 12 лет месячные идут 4 раз 3 раза были нормальные длились 4 дня и были умеренные. Но вот уже 5 день у меня очень обильные, но безболезненные месячные прокладки расходуются очень быстро меня пугает эта обильность! что мне делать стоит пойти к врачу? нО я очень стисняюсь и боюсьь идти! маме не говорю тоже стесняюсь. стоит ли переживать?
Sony F.s.k
Sony F.s.k
240
Настя, скажи маме. Поверь, так лучше будет. Нет тут ничего постыдного.
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
65 254
Лучший ответ
Четвертый раз?? ? Да успокойтесь! У Вас идет становление овариально-менструального цикла! Возможны и обильные, и скудные, и нерегулярные месячные. Это может продолжаться до года, потом все войдет в норму. Но с мамой обязательно надо поговорить. Это же мама!
Солнышко, обязательно скажи маме! Это может быть ювенальное кровотечение - оно опасно своими осложнениями. И не надо стесняться врачей :-))
Посоветуйся с мамой, так будет лучше всего
Улиточка *
Улиточка *
19 561
к маме!
маме надо сказать, возможно ничего нет страшного, она посоветует тебе, что надо делать и если нужно-вместе сходите к доктору, вместе ведь не страшно.
Стесняться тут нечего - естественный процесс взросления и роста. Ты же не будешь стесняться если у тебя простуда там например случится? А мамаэто первый человек к которому стоит обратиться (при взаимопонимании конечно) Если взаимопонимания нет - сходи сама ко врачу. И так всё и скажи - волнуешься. не понимаешь, просишь помочь.
от мамы скрывать не стоит лучше скажи ей она ведь твоя лучшая подруга и всегда в трудную минуту может тебе помочь у моей дочери тоже такие проблемы но она от меня не скрывает а со мной советуется
IK
Irina Kanakhina
1 697
я тоже согласна, думаю надо сказать маме, вдруг что-то серьезное, с этим не шутят
менструация у тебя ещё не нормализовалась. такие сбои могут считаться нормальными полтора-два года от начала минструационного цикла.
но к врачу ходить всё равно надо, как минимум раз в год. тут нет ничего стыдного. это делается для того, что бы в случае патологии (тьфу-тьфу-тьфу) врачи могли вовремя принять меры по её устранению.
Тамара П
Тамара П
337
пока не установился цикл, может быть все что угодно.... подожди следующих, если больше нет никаких жалоб. если появятся еще какие-нибудь симптомы - иди к врачу
Нет не стоит!! ! Месячные устанавливаются в течении 1 года! Так что если в течении года будут идти по разному ничего страшного! Может и цикл нарушится! Но если сильно долго будут идти, то обратись к врачу, тут ничего страшного нет! если нет половой жизни и месячные обильные даже осматривать не будут, выпишут какие-нибудь травки попить! Не переживай такое у всех бывает!)))
Лерчик **
Лерчик **
204
в течении года, полтора месячные могут идти поразному. это нормально. и если они идут в течении 5-7 дней тоже нормально. а вот 2-3 дня уже плохо.
если все таки волнуешься сходи к доктору.