Детское здоровье
Очень важно! Вопрос насчет менструации в подростковом возрасте. читаейте внутри.
Здраствуйте. Мне 12 лет месячные идут 4 раз 3 раза были нормальные длились 4 дня и были умеренные. Но вот уже 5 день у меня очень обильные, но безболезненные месячные прокладки расходуются очень быстро меня пугает эта обильность! что мне делать стоит пойти к врачу? нО я очень стисняюсь и боюсьь идти! маме не говорю тоже стесняюсь. стоит ли переживать?
Настя, скажи маме. Поверь, так лучше будет. Нет тут ничего постыдного.
Четвертый раз?? ? Да успокойтесь! У Вас идет становление овариально-менструального цикла! Возможны и обильные, и скудные, и нерегулярные месячные. Это может продолжаться до года, потом все войдет в норму. Но с мамой обязательно надо поговорить. Это же мама!
Солнышко, обязательно скажи маме! Это может быть ювенальное кровотечение - оно опасно своими осложнениями. И не надо стесняться врачей :-))
Посоветуйся с мамой, так будет лучше всего
к маме!
маме надо сказать, возможно ничего нет страшного, она посоветует тебе, что надо делать и если нужно-вместе сходите к доктору, вместе ведь не страшно.
Стесняться тут нечего - естественный процесс взросления и роста. Ты же не будешь стесняться если у тебя простуда там например случится? А мамаэто первый человек к которому стоит обратиться (при взаимопонимании конечно) Если взаимопонимания нет - сходи сама ко врачу. И так всё и скажи - волнуешься. не понимаешь, просишь помочь.
от мамы скрывать не стоит лучше скажи ей она ведь твоя лучшая подруга и всегда в трудную минуту может тебе помочь у моей дочери тоже такие проблемы но она от меня не скрывает а со мной советуется
я тоже согласна, думаю надо сказать маме, вдруг что-то серьезное, с этим не шутят
менструация у тебя ещё не нормализовалась. такие сбои могут считаться нормальными полтора-два года от начала минструационного цикла.
но к врачу ходить всё равно надо, как минимум раз в год. тут нет ничего стыдного. это делается для того, что бы в случае патологии (тьфу-тьфу-тьфу) врачи могли вовремя принять меры по её устранению.
пока не установился цикл, может быть все что угодно.... подожди следующих, если больше нет никаких жалоб. если появятся еще какие-нибудь симптомы - иди к врачу
Нет не стоит!! ! Месячные устанавливаются в течении 1 года! Так что если в течении года будут идти по разному ничего страшного! Может и цикл нарушится! Но если сильно долго будут идти, то обратись к врачу, тут ничего страшного нет! если нет половой жизни и месячные обильные даже осматривать не будут, выпишут какие-нибудь травки попить! Не переживай такое у всех бывает!)))
в течении года, полтора месячные могут идти поразному. это нормально. и если они идут в течении 5-7 дней тоже нормально. а вот 2-3 дня уже плохо.
если все таки волнуешься сходи к доктору.