Детское здоровье

У меня прыщи по всему лицу. Мама говорит всего лишь подростковый возраст. Подскажите, как от них избавиться?

АКНЕ - заболевание, являющееся следствием лишь гормональных расстройств. Если ты понял, о чем я-найди себе девушку)
Второй способ- умываться холодной водой с мылой очень часто - но не пересуши кожу. Холодная вода НЕ способствует размножению бактерий, а мыло дезинфицирует.
Третий способ - ходи загорать - это помогает.
Четвертый способ - постригись коротко - очень эффективно.
Пятый способ - занимайся спортом! Когда потеешь - особенно! Посмотри на спортсменов-ни один не страдает кожными расстройствами.

Напоследок - используй по возможности все способы! Когда начнешь это регулярно соблюдать - проблема сама собой отпадет - а спорт не бросай! =)

И еще: все средства "от прыщей" - всего лишь правильный маркетинг, реклама, пустота. Ничего путного не добьешься этим. Разве что "Зинерит" хорош.
Анна Гончарук
Лучший ответ
Купи в аптеке ретиноевую мазь и пасту
Лассара. Мазь 2 раза в день на чистую кожу, пасту на ночь и не смывать! Утром скрабом умыться. Лечение эффеутивное, но на первых порах будет ухудшение и даже губы будут в заедах (((
Но надо перетерпеть и не прекращать терапию. Прочти в инете про мазь, посоветуйся с фармацевтом и вперед, за красивой кожей! Желаю удачи!
предпочитаю масочки)
делаю тоже из полисорба, очень нравится, посоветовала когда-то косметолог, теперь еще и решила пропить его, говорят для профилактики хорошо, и для очистки организма, может прыщики как раз и по этой причине
Галя Антипина
Мб и так, попробуй очищающую диету ( ничего острого солёного копчёного ) Свеху мазать бесполезно, ищи причину внутри, конечно мб это гармоны. Собери чистотел, завари и протирай ( можно отвар заморозить и протираться льдом, успокаивает кожу, сужает поры )
сходи лучше к врачу - дерматологу! Вот я ходила и он мне виписал какое то молочко, мы его в аптеке заказавали и я им мажусь на ночь, а потом утром это надо смыть (потому- что может оброзоваться желтоватый налёт на лице) но у меня он почему то не появляется... Но я всё равно сначала умываюсь а потом мажу другой мазью чтоб инфекций всяких не было! только эта мазь впитывается в кожу долго... но ради красивой то кожи можно потерпеть)) ) Я кстати сейчас сама этим же мажусь и мне очень хорошо помагает!)) ) А врач мне сказал, что это средство всем подросткам нравится! но ещё могут выписать какие то таблетки от прыщей что у тебя воопще ни одного прыща не останется!)) ) но это тоже должен дерматолог выписывать!))) ) советую схолить!)) ) Вот мне только это молочко и мазь помогли, которую выписали! а так ничё не помагало!
переходный возраст, со временем должно пройти, если нет то к доктору иди
Покупай в оптеке "бодягу" и перед душем или ваной за 15 минут намаж.... воняет немножко... терпимо... потом лицо колоть должно... ток не пугайся! ) потом пройдет... и так все пока не пройдет)
можно мазать специальный крем от прищей, нельзя грязными руками трогать лицо. это всё что я знаю)