Детское здоровье

прыщи в подростковом возрасте (16 лет) как бороться что делать??

у меня прыщи на лице мне 16 лет. прыщи какие то под кожей какие то просто вылазиют, не понимаю что делать? как бороться с ними? я их мазал и сейчас мажу скинореном гелью но не какого эффекта, но когда раньше мазал эффект был но не совсем хороший, они удалились а потом через некоторое время появились! подскажите пож
Они будут появляться снова и снова вплоть до 20-21 года. Смирись с этим
Татьяна Белугина
Лучший ответ
Надо сходить к дерматологу и оценить степень сыпи, потом подобрать мазь и возможно антибиотики внутрь
Умываешься утром тщательно с мылом, берешь шкурку "нулёвку"...
Сая Байгабулова шутишь?
я умываюсь по утрам и по вечерам с мылом но нет эффекта!
Когда мой организм стал наполняться мужскими гормонами, прыщи по телу начали выскакивать весьма обильно. Так происходил апгрейд всего моего нежно-детского на твердо-мужское. Я проходил курс лечения угревых высыпаний в НИИ косметологии (Москва). Мне отпаривали лицо, затем делали надрез воспаленных волосяных мешочков, а далее – удаляли содержимое этих мешочков. В конце процедуры накладывали на лицо грязевую маску. На некоторое время лечение помогало, конечно, а затем прыщи появлялись вновь и вновь. Врач пояснила мне, что причина угревых высыпаний исходит изнутри человека, и надо пройти обследование, в первую очередь, поджелудочной железы, а их процедуры – лишь внешний косметический эффект.
Бытующее мнение в среде юношей, что надо сексом заниматься, чтобы не было прыщей – ошибочно. Ни мастурбация, ни секс, как таковой, на появление угревой сыпи не влияют, ну, ни как. Эти высыпания в переходном возрасте подростков – признак радикального изменения питания, причем, не в лучшую его сторону, ведь не все же питаться только молочными кашами, что мама с самого рождения готовила: хочется отведать, чего-то не обычного, да втайне от мамы. На появление прыщей влияет довольно обширный спектр продуктов питания: животные жиры, сладости, цитрусовые, кофе, какао, алкоголь, чипсы, пряности, жареная пища, химические вкусовые добавки... И только когда я частично изменил свое питание, появление новых прыщей заметно снизилось.
Сейчас, когда мой организм вновь перестраивается, но, теперь уже к старости, я постепенно отказываюсь от употребления наиболее опасных, для моей жизни без прыщей, перечисленных выше продуктов. Но, иногда я нарушаю данный мною «обет» и, вновь страдаю, как юнец, и вновь занимаюсь лечением болючих прыщей...
На моем стариковском лице, практически, незаметны следы от бывалых прыщей, а это, безусловно, очень приятно, в первую очередь – для самого себя!
Если ты хочешь сохранить свое лицо чистым от прыщей – делай как я!
Ksusha Justme А как избавиться от них если они на спине
они останутся
Сая Байгабулова не ужели я страшный останусь??