Детское здоровье
Можно ли мальчику 12 лет заниматься тяжёлой атлетикой?
многие врачи считают профессиональный спорт вредным-особенно тяжёлую атлетику. мой знакомый в юношестве занимался ею-теперь его мышцы заплывают жиром-он приобрёл инфаркт+ожирение+сахарный диабет-просто пример привожу-у других может быть и не так... наиболее полезными не только я считаю-являются плавание и пробежки
Спорт не самый хороший выбран.
Мне тренер предлагал в 14 лет заниматься этим спортом, я отказался.
Нет.
не нужно. но если хочет. пусть занимается.
Без нагрузки на позвоночник...
в секциях есть ограничения по возрасту, тренер не возьмет ребенка, которому занятия противопоказаны, по-первых, ему отвечать, а во-вторых, неперспективно.
Если мне память не изменяет, в книгах Никитина о воспитании детей я читала, что здоровому мальчику ПОЛЕЗНО для разминки поднимать что-то около двух своих весов (он весит 30, поднимать 60) но вот КАК поднимать? Если ребенок ходит в секцию - тренер научит делать упражнения правильно и не примет, если рано или нет справки от врача. Но если ребенок хочет и тренер не видит противопоказаний - почему бы нет?
Нельзя! В этом возрасте (переходном) и так огромная нагрузка на организм, т. к. внутренние органы не успевают за ростом скелета. Очень часто бывает повышенное давление, сердечные патологии. Пусть дождется окончания перестройки организма, а пока займется плаванием, иначе подорвет здоровье, которое, как известно, не купишь!
Я много раз видел таких пареньков в тренажерке :) Вполне счастливые. Главное чтобы тренер был нормальный и не заставлял их тягать что то непомерное
Если не хотите что бы потом были проблемы со здоровьем, то лучше не надо
Можно но только не перенагружать организм т. е нужно правельно выполнять все упражнения, обязательно что бы рядом был инструктор. Не довать больших нагрузок на позваночник. Выполнять упражнения на количество раз и по нескольку подходов с более легким весом. Заниматься не более 3х раз в неделю. В таком возрасте главное укрепить организм а более тяжелые упражнения выполнять когда организм уже сформируеться.