Детское здоровье
У моей дочери скарлатина.Ваш ребенок тоже болел?Расскажите....
Если вы с этим сталкивались, расскажите.
у меня оба ребенка переболели скарлатиной . это не страшно . пропишут антибиотики и продержут 3 недели на больничном . главное сбить температуру.
моя дочь болела скрлатиной 4 раза/в детсадовском возрасте/ !
Ничего страшного . Уже после 2-3 приёмов антибиотика чувствовала себя нормально и шла играться. Сыпи у неё не было .Только температура, горло болело и был "малиновый"язык.
я болела в школьном возрасте дважды. оба раза антибиотики. никаких осложнений не было.
Я переболел этим в возрасте 29 лет!! ! Чем дальше тем тяжелее. Запаситесь терпением и любовью к ребенку!!!! Скоро это пройдет!!!! Вам терпеть не более 5 дней ДАЛЬШЕ БУДЕТ УЛУЧШЕНИЕ И СТОЙКИЙ ИММУНИТЕТ!!!
У меня сын болел, перенес нормально, только надо обязательно вроде раз в неделю сдавать анализы, скарлатины дает осложнения, а это страшнее, чем сама болезнь.
Скарлатина - заболевание, вызываемое определенным видом стрептококка (разновидность патогенных бактерий) . Болеют скарлатиной как правило только дети, так как у всех взрослых к ней есть иммунитет. Заболевание передается не только от больных скарлатиной и стрептококковой ангиной, но и от носителя данного вида микробов, у которого может не быть никаких проявлений инфекции, а также через различные предметы, посуду, продукты (на которые мог попасть микроб) . Инкубационный период (время от момента заражения до развития симптомов) - не более 7 дней (минимум 2 часа) .
Сыпь имеет характер мельчайших точек, которые наиболее ярки в кожных складках (паховые, локтевые сгибы) , новые элементы сыпи в течение заболевания не появляются. Кожа не только покрыта сыпью, но и сама по себе красная, так что разглядеть отдельные точки сыпи часто очень трудно. Характерно то, что участок кожи между носом и верхней губой всегда остается чистым от сыпи. После исчезновения сыпи отмечается шелушение кожи в области ладоней и подошв.
Кроме сыпи типичным симптомом является ангина. Горло и миндалины красные (на миндалинах могут быть налеты белого или желтого цвета или отельные бело-желтые точки) . Часто встречается симптом в виде увеличения лимфоузлов на шее.
Скарлатина - тяжелое заболевание, чреватое осложнениями, поэтому требует обязательного наблюдения ------>ВРАЧА<-------
Оля Маслова
Я это уже прочитала в инете, но мне нужны советы тех, кто с этим имел дело.