Детское здоровье

А ваши дети часто болеют?

Дочка снова заболела, на этот грипп успела подхватить. Вот ведь говорила она мне, что в садике двое болеют.. . в общем теперь и мы. Простудой болели только два месяца назад и сейчас снова. Врача вызвали для проформы, убедиться в диагнозе. А вот чем лечиться, уже голова кругом. Такое впечатление, что ничего не помогает. Посоветуйте что-нибудь действенное, ребенку 5 лет.
Lara Hhhhhh
Моей шесть, раньше постоянно болели, сейчас уже почти нет. Нам врач посоветовал год назад Циклоферон пить при первых признаках гриппа и орви (его можно с 4 лет вообще принимать) . Ну вот после того, как стали его пить, все эти гриппы и орви на второй план отошли, мы быстро выздоравливаем и ттт не болеем часто.
Валентина Зайцева
Лучший ответ
слава Богу редко
Вы скорее всего часто антибиотики даете? если да, то вам нужно выкарабкиваться, это замкнутый круг. Если не даете - то молодец.
В любом случае, поднимайте иммунитет. Иначе никак. Курсы пробиотиков обязательно, именно они "делают" иммунитет, он начинается в кишечнике. Общеизвестный Линекс или подобное, бифидокефиры, йогурты типа активия, овощи. Начинайте с самого основного, с заселения кишечника хорошей микрофлорой. А антибиотики убивают микрофлору, вот почему замкнутый круг.
Еще нужно эхинацею давать, заваривайте травку.
А всякими виферонами, кипферонами и др. -феронами не увлекайтесь т. к. они гасят собственный иммунитет. На время лечения да, помогают, НО собственный иммунитет угнетается, хотя мог бы набирать обороты за время болезни. И в следующий раз заболели бы не так скоро.
К тому же если принимаешь антибиотики, то вырабатывается своего рода зависимость, более щадящие препараты уже перестают помогать.
Лично я уважаю гомеопатию. И натуральные (из растений) препараты. Конечно, бывают случаи, когда антибиотики - это необходимость, напр. бронхит. Но при ОРВИ и простудах не стоит сразу бежать и выкупать антибиотики. У врачей ведь инструкция. А своим внукам они всего не посоветуют.
Лена Самойлова
Болеть - Болеют.... но не часто . Нам врач посоветовала афлубин - для профилактики.. . Так что чуть вижу, что начинает простывать, сразу даю Афлубин.
Катя Зорина
болели оочень часто до 8 лет, ощущение было, что постоянно болеем,
потом все стало нормально 1-2 разв в год орз, переросли чтоли
Я болела через каждые 2 недели. Потом пролечились в Москве в НИИ педиатрии, и помогло!
нужно поднимать иммунитет ребенку. Мы болели по 2 раза в месяц! Антибиотики пили каждые 2-3 месяца. По рецепту педиатора естественно. Не знала уже куда и к какому врачу бежать (((((( Но посоветовали обратится к гомеопатам. Сделали диагностику по Фолю. Оказалось иммунитет антибиотиками убит совсем. Печень-интоксикация от всех этих лекарств. лечились у гомеопата полгода. Слава Богу все наладилось!