Детское здоровье

Почему ребенок часто болеет?

Ребенку два года только неделю болели вроде поравилась через 4 дня опять заболела вчера чихать начала и сопли, ну что это такое почему так? ведь только что болели и опять причем вроде температуры нет, вставляла свечи виферон проспан от кашля давала в нос аквамарис пускала спрей и капли пускала, что не так???
??
?? ???????
Потому что вы его тепло одеваете, не проветриваете квартиру, мало гуляете, лечите лекарствами химическими, не закаляете, не даёте холодное, даёте мало овощей, ягод и фруктов. А ещё прививки по графику, не долгое ГВ или полное его отсутствие.. . Ну и наконец, потому что все дети болеют и это нормально. Если на это правильно реагировать, постепенно болеть перестанет.
Ну сопли у него и что? Почему у вас это такую реакцию вызываете? Не надо ему виферон и капли в нос только в крайних случаях. промывайте, мажьте бальзамом доктор мом, крылья носа, рядом с кроваткой положите ватку смазанную звёздочкой и чаще проветривайте квартиру.
Имуннал, это эхинацеи экстракт, нормально, заваривайте ещё ромашку и шиповник.
Овечкина Татьяна
Лучший ответ
Мало подвижности, много негативной пищи и мало чистой воды, мало внимания или переизбыток опеки. Важна в воспитании ребенка "золотая середина". Это: чистота тела снаружи, но и изнутри органы и системы должны быть чистыми (перед сном не кормить, т. к. ночью организм должен отдыхать, чтобы отлично работать) и много пить чистой теплой воды, а не чая-сока. Много отдыхать, но и много двигаться. Важно не кутать, а чувствовать как одеть ребенка, чтобы не замерз и не было жарко. Дома должен быть чистый воздух, определенная температура и влажность. Мало лишних запахов (мы излишне много используем освежителей, моющих средств с запахами, держим животных, цветы...) , а сокровище может реагировать не только на все это, но и на взгляд человека (у них слишком открыты душа и тело) . Поделайте сами массаж или к специалисту + массаж переносицы, лобных пазух и как можно меньше аптечных препаратов. Что такое - слизь? Это отходы пищи, аптеки, микробной флоры-фауны, застои в сосудах и слизистых. Опять же - движение и чистота! Успехов!
Алиса Алисова
У ребенка иммунитет формируется к 6 годам, до этого, сталкиваясь со множеством инфекцмй и вирусов, он заболевает и при правильном лечении, без злоупотребления антибиотиков, вырабатывает иммунитет... закаляйте, гуляйте, занимайтесь спортом
Слабый иммунитет больше чеснока и лука ну или есть деньги, то покупайте имунели