Детское здоровье
А ваши дети часто болели когда в садик пошли?
У меня сын с сентября ходит в садик ,только провёл он там ,в общей сложности ,три недели ,всё остальное время проболел.Вот и в эту пятницу выписались, три дня по ходил и опять на больняк.Так надоело это уже.Это нормально?Кто как считает и долго ли это продлится?
Большинство детей болеет практически весь период посещения сада. Но бывают и счастливые исключения. Мой ребенок практически не болел. Может, а Ваш не будет. Не кутайте его, главное
У меня дочка пошла с середины сентября (ей 2 года 9 месяцев на тот момент было) болела за это время 1 раз, неделю, надеюсь что будем хорошо ходить и дальше.
Моя дочь болела так, что пришлось взять освобождение на год. Она была дома, пока немного не окрепла.
Мой болеет постоянно /уже год в сад ходим/ ...Неделю ходим - две болеем.. . Сейчас уже меньше. Может, адаптировался, может потому что "Актимель" даем постоянно...
Старший вообще не болел. А младший очень часто и тяжело. Адапатционный период у каждого свой. Его не изменишь.
Почти не болели.
У меня доча до садика даже насморка не подхватывала и не кашлянула ни разу. Сейчас вообще с больничных не слазим: то орз, то кишечная, то травма, то отит. Я воспитательницу скоро удавлю, вообще не следят, кто мокрый, кто не поел. А один раз вообще, проходила мимо садика и заметила, что моя малышка без шапки гуляет. Зимой!!! Я офигела!!!! Воспитательница стоит, лясы с подругой точит. Пришлось поработку устраивать. Интересно, мне ей долго ее обязанности разъяснять, она молодая, лет 22-23. Или сразу пятак отполировать??
Мой сын в течении первого года болел очень часто, 2 раза в месяц. Чем только не лечились, все бесполезно. До этого возраста ничего не было, мы активно закалялись (каждый день обливались холодной водой, гулили в любую погоду). Основной причиной было-в группу принимали заболевших детей, медсестра говорит, что больных выписывают участковые педиатры, часто дети приходили с кашлем, иногда кашлять могла вся группа плюс зеленые сопли. Найти управу очень сложно. Поэтому я просто не водила ребенка, чтобы не подцепить что-нибудь серьезное. Сейчас ходим второй год, полегче, но проблемы в группе никуда не ушли.
Моя мама давала сбор трав мне. И все болели один я был здоровый. Купите их в аптеке либо на рынке =))
Леся Червоненко
Что за травы?