Детское здоровье
Можно ли избавить ребенка от вирусов герпеса? Знаю, что вряд ли, но может что-то новое появилось в медицине?
Нет. Можно только купировать внешние проявления обострения вируса - Ацикловир-содержащими препаратами. Укреплять иммунитет конечно тоже полезно, не допускать переохлаждений, стрессов сильных - при которых вирус герпеса может активизироваться.
Нет, этот вирус живёт в организме.
увы нет! только иммунитет подымать
Слышал, что можно, не только ребенка, а любого возраста человека. Только медицина утверждает обратное, по видимому, чтоб лекарства было кому покупать. Бесплатно и при отсутствии побочных явлений! Сам не верил, но помогло аналогичное лекарство от горла, 2-й год никаких проявлений, врачей, лекарств и на халяву! самое главное. И вполне серьёзно.
Людмила Барладин
Ваша страничка закрыта , написать не могу увы.
Нет. Раз появился - на всю жизнь.
Препарат ПРОТЕФЛАЗИД, Очень эффективно. Дороговат, но стоящий. Проверено.
вирус герпеса неизлечим. он в крови.
Нет, нельзя. Этот вирус сильно завязан на иммунитете. Если иммунитет в норме, то вирус спокойно дремлет в нервной ткани и ничем себя не проявляет (вобще говорят, что им заражено 90% человечества) . А вот если иммунитет падает (ОРВИ, переохлаждение, перегревание, стресс, иные причины) , то вирус начинает размножаться и появляются пузырьки и прочие проявления, с которыми наверняка все знакомы. Поэтому подерживайте иммунитет на должном уровне (пейте витамины комплексные, особенно с иммунными компонентами типа иммуномишек, алфавита детского, сироп шиповника, настойки эхинациеи или родиолы розовой, чаще гуляйте на свежем воздухе, дома проветривайте и воздух увлажняйте, от вирусов предохраняйтесь вифероновой мазью - там интерферон и витаминки, - можно от года (до года есть аналогичный гель) , и все будет отлично. Вирус герпеса это не какое-то там супервредное и суперзаразное заболевание. Ничего страшного в инфицировании им нет, просто поддерживайте иммунитет.
Александра Гордеева
Мы как-то не обращали внимания на него, пока у сына-подростка температура не подскочила до 40, розеола, оказывается (герпес 6 типа). Правда, и прошло само по себе.
к сожалению, пока еще нет. можно только купировать проявления.