Конечно же, заикание — это болезнь, прежде всего психического плана, и потому поддается лечению психотерапией и седативными средствами. Народная медицина знает массу рецептов микстур и бальзамов от заикания. Приведу здесь рецепты препаратов мумие от заикания в надежде, что народная мудрость вопреки утверждениям официальной медицины поможет кому-то избавиться от неприятного недуга.
1. Нужно приготовить две смеси мумие с медом (пропорции 1:5 и 1:8). Каждая смесь должна содержать ровно по 0,2 г экстракта. Сильно концентрированную смесь принимать утром, слабо концентрированную — вечером. Лечение проводить в течение 4 месяцев.
2. Смазывать язык раствором мумие с медом 1:20.
Целебные свойства мумие определяются его сложным составом, куда входят биологически активные вещества, расширяющие сосуды, что важно при лечении таких заболеваний, как гипертония, инфаркт, склероз, головные боли, и некоторых других болезней с нарушением обмена веществ.
В составе мумие современные исследователи обнаружили грибки, подобные пенициллину, благодаря которым данный бальзам обладает бактерицидными свойствами и является надежным средством при лечении многих инфекционных заболеваний: дизентерии, туберкулеза, а также заболеваний, связанных с воспалительными процессами, — геморроя, туберкулеза костей, грибковых воспалений и некоторых видов экземы.
Благодаря наличию в составе мумие биологических стимуляторов и большого числа микроэлементов ускоряется регенерация тканей, поэтому мумие применяется при переломах, многих ранах, ожогах и обморожениях, а также при лечении почек и печени, мочевого пузыря, язв желудка, различных форм диабета, малокровия. При этом мумие не оказывает на организм токсического влияния и не отражается на рождении потомства.
Детское здоровье
как избавить ребенка от заикания
заикание зависит не от психики, а от общего состояния здоровья. У нас есть очень изветсный политик, КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАИКАЛСЯ И ТОЛЬКО НЕДАВНО ЕГО ВЫЛЕЧИЛИ. Ваш ребенок не моргает часто?
использовать помощь знахарки
сходите к логопеду.
Заикание у врачей не лечится. Но заниматься нужно.
Необходимо развить в ребёнке уверенность в собственные силы.
Не жалеть его, а уважать.
Очень помогает правильное дыхание-этому учат у логопедов.
Удачи вам!
Не жалеть его, а уважать.
Удачи вам!
Во-первых, вы должны идти к логопеду. Но имейте ввиду, что ни один уважающий себя логопед не будет работать с ребенком с заиканием без помощи невропатолога и психотерапевта. Потому, что коррекция заикания - это серьёзный реабилитационный курс. Во-вторых, обратитесь в центр коррекции заикания Арлилия. Центр некоммерческий. www.arlilia.ru С уважением, логопед О. В. К.