Детское здоровье

Всегда ли холодные ручки свидетельствуют о том что малышу холодно??

Дома теплю, а у него ручки холодные, одеваю теплей, всеравно холодные.. . Сомневаюсь что ему может быть холодно.
нет, и даже если носик и ножки холодные не обязательно что замерз.. .
проверять что малыш не замерз нужно на шейке сзади, если шейка сзади холодная то холодно и малышу. .
у них сейчас кровообращение плохое еще, поэтому холодные ручки т. д.
Настя Васильчук
Лучший ответ
Щупайте носки, если носик теплый, значит все нормально
мало того, даже если носик холодный-не значит что малыш замерз
И. Поль
нет.. а если обслюнявил-они уже холодеые.. а слюнявят они их постоянно.. ползают еще.. у моего тоже холодные)
у моей тоже почти всегда ручки холодные.... а нос теплый.... укроешь с ручками... они становятся теплыми
по носу определяют у нас тоже руки холодные частенько
ЖИВОТИК, может отрыгнуть надо или не хорошо, это если дома не холодно, а у ребенка ручки холодные.
у детей еще не установилась терморегуляция. если ему холодно, то он бы часто понемногу писал.
Mira Zhumataeva
мне врач говорил что надо не нос щупать, и не руки или щеки, а грудку... ну естессн если вы дома, а не на улице)) ) а на улице трогайте переносицу, а не сам носик) )

я по себе сужу например - у меня руки и нос всегда теплые... ну если только в -25...тогда все замерзает конечно) )
а вот у мужа наоборот руки всегда прохладные
Aigerim Dj.
У нас это к двум месяцам прошло.
Galiya Mynseitova
у моей дочке часто ручки холодные, носик трогайте
Надо быть в этом случае внимательнее: бывает ручки/ножки холодные от повышения температуры тела. А по поводу обычной терморегуляции - трогайте носик. Вот если он холодный, то да, значит холодно.