Детское здоровье

как поднять иммунитет у маленького ребенка который недавно перенес воспаления уха.

очень не хотим больше болеть. подскажите что на самом деле можно сделать? из вашего личного опыта. если таковой есть
Свечи Виферон или Афлубин попить курсом можно. Здоровое питание, спокойная обстановка в семье+ Бифиформ попринимать для ЖКТ. Не болейте!
Виктория Павлова
Лучший ответ
маленькие дети, болея, вырабатывают иммунитет.
не хотите болеть - заприте ребенка в стерильном боксе на всю жизнь.
отиты появляются, когда мамы не следят за тем, чтобы ребенку не попала в ухо вода во время купания или не освобождают регулярно уши от скопившейся серы.
Лейсан Бойкова
Юлия Шапиренко Да что вы говорите!)))) Зачем писать, если не в курсе?..
Моя дочка месяц назад тоже переболела каким-то вирусом и он дал отит. Педиатр сказала, что это такой вирус сейчас ходит, который дает отиты. А моя сестра работает воспитательницей и тоже подтверждает, что все дети повально сейчас ОРВИ+отит. Поэтому не обязательно, что в следующий раз у вас будет отит. Вот моя дочка опять ангиной через месяц болеет, но без отита (правда у нее Вирус Эпштейна-Барр и это надолго нам) . НО! Наша педиатр прописала нам иммуномодулятор. Но я вам его не пишу, потому что педиатр подбирает индивидуально, исходя из наклонностей ребенка. Они бывают разного направленного действия и из разных стимулирующих веществ. У нас стимулятор специально при ВЭБ. Если вам посоветуют здесь иммуномодулятор, читайте инструкцию обязательно.
Ангелина ---
не знаю, как вы отнесетесь к моему ответу, но я глубоко убеждена, что ослабленный иммунитет у детишек, равно как и взрослых плоды наших стараний. мы забыли, что такое проводить на свежем воздухе много времени в ЛЮБУЮ погоду, что такое спать с приоткрытыми окошками, закаливание, утренняя гимнастка всей семьей, полезные продукты, рыбий жир, натуральные ткани в одежде, проветривание по два раза в день собственного дома и многое другое. такие вроде простые правила укрепляют наше здоровье и создают все условия для нашего иммунитета.