Детское здоровье

Как поднять иммунитет ребенку?

Девочки, очень важно ваше мнение. Ребенку реально иммунитет укрепить или с возрастом сам окрепнет? Ваши детки болеют часто? Если да, как лечитесь, что делаете?
Реально помогло только обливание холодной водой.
Елизавета Рябуха
Лучший ответ
Ваш участковый педиатр должен составить индивидуальный план оздоровления для вашего ребёнка. Сюда должно входить правильное питание, массаж и гимнастика, медикаменты, физиолечение, приобщение к спорту, закаливающие мероприятия.
Девочки! Классное обращение, еще нужно писать "памагите" и "что делать"
Анна Полякова
Море, солнце и вода. Большинство препаратов, повышающих иммунитет-бесполезная трата денег.
Земфира ********** И овсянка
Да... думал поделиться мнением, ну раз вопрос только для девочек, тогда сори.
Майра Калиева
Ольга Горбатюк Итак. Где ответы на мoи вопросы - нa каком основании ты записываешь меня в сторонники Путина и где ты видел у меня дома егo икону?
Наш педиатор говорил, что ребёнок должен переболеть минимум 100 раз чтоб у него был созревший стойкий иммунитет))
1.У меня постоянно приоткрыты окна, и летом и зимой!
2.Не одевайте ребенку лишнюю одежду!
3.Чай с лимоном и медом - почаще.
4.Душ ежедневно просто водой... Ванна гигиеническая (мыло, мочалка, шампунь) 2 р/Нед.
Руки мыть обычным мылом ( не антибактериальным).
5. Прогулки на свежем воздухе.
****И- тет будет на 5+!
Проверено на своем ребенке.
Мария Маркова
меня мама босиком по снегу гоняла.
а вообще - максимум свежего воздуха ежедневно, фрукты сезонные лучше. никаких сладостей, кроме натуральных. йогурт - натуральный. короче ЗОЖ и ПП. не всякая мама выдержит. но реально помогает.
Девочки не абсолютные специалисты в этом. Но поделюсь мнением - правильное питание богатое витаминами и белком - творог, молоко, яйца и любые фрукты и овощи. Прогулки на свежем воздухе не менее часа в день. Обильное питье - желательно покупать негазированную родниковую воду, в зависимости от возраста путь пьет от 0,5 л до 1,5 литра в день 5лет -15 соответственно.
Запретить есть много сладкого и кислого.
Пол стопочки коньячку в обед перед дневным сном.
Alla Diachenko
Мы иммунитет поддерживаем правильным питанием и витамишками. По мне так больше ничего и не надо, здоровая еда-это вообще самое главное. Как итог-болеем от силы раз в год, и то, проходит все легко-пару дней посопливит и все, в то время как другие дети, которых родители кормят картошкой фри или гамбургерами-болеют чуть ли не каждый месяц
нужно с детства закалять ребенка
Безошибочное средство, особенно для детей, это всякие отвары. Сборы травяные прекрасно подходят. Я сыну и дочке давала вот этот http: //clickrpk.com/ yCh6* чтобы пройти по ссылке, пробелы :) Берите, не пожалеете.
Я тоже за спорт и секции, только не за бассейн, там ребёнок с плохим иммунитетом только ещё больше его подорвёт. И в идеале, нужно сходить к иммунологу. Врач расскажет, как поднимать иммунитет - это его сфера! Нам давно советовали свечи виферон, уже 5 лет ими периодически лечимся, иммунитет повышают на ура, после курса можем не болеть долго, один раз 8 месяцев продержались, это наш абсолютный рекорд.