Детское здоровье

Чем поднять иммунитет ребенку перед детским садом?Что помогло вашим деткам укрепить иммунитет?

Иммунитет очень хорошо поднимает ЗАКАЛИВАНИЕ. Начните обливать ребенка, гуляйте чаще. И СМОТРИТЕ НА ГРАДУСНИК. Если на улице +20 в тени, Ваш ребенок не замерзнет в футболке. Жалко детей, который гуляют в ШАПКАХ, когда мамы в топиках сидят. Простая еда, поменьше сладостей, жирного. Побольше овощей и фруктов. Поменьше лекарств и искусственных добавок - они точно здоровья не прибавят.
Varsenik Simonyan
Лучший ответ
Ничего не поможет, к сожалению. Мы столько денег выкинули, и ребёнок часто и сильно болел. Что бы Вы ни давали, ребёнок будет болеть и таким образом зарабатывать свой иммунитет.
Наталья Гусева главное чтобы он правильно болел)))
Ну, детский садик, для начала - это идеальное место, где ребенок может "правильно" поболеть, выработать иммунитет от разных болячек и быть таким образом более приспособленным к дальнейшему пребыванию в обществе.. .
А чтобы ребенок болел правильно его достаточно правильно кормить, то есть регулярно и пищей необходимой для роста и нормальной активности - это белковая пища прежде всего - молоко, яйца, мясо и много растительной пище - салатики, овощи, фрукты.. .
Что же касается биодобавок, о которых так яростно пишут тут люди, то единственным как минимум грамотным будет - это витамин С, а максимум - витаминно-минеральный комплекс на основе натуральных ингридиентов... например Ултивит Кидс.. .
Анна Пецу
Корал-Майн, Фёрст Фуд, Противити, Хлородофилус
Юлия Печарица
Леночка Растецкая Это иммуномодуляторы?
Я укрепляла исключительно натуральными продуктами: фрукты, овощи, соки и т. д. Сдуру послушала участкового педиатра и стала давать "Иммунал", еле "спрыгнули" с него! И только позже узнала о нем всю правду - он вызывает привыкание, причем эффект уменьшается буквально сразу! Выбор всегда за мамой, но лучше учиться на чужих ошибках)))
Анна Бадасова
Моему помогло то, что он НИ ДНЯ НЕ ХОДИЛ в детский сад. Вообще, я его родила для себя, а не для "воспитания" чужой тетей... Извините, если кого обидела
Ирина Байзан
Ребенок будет болеть каждый раз, когда встретит новый вирус ( ии бакт). ВОПРОС В ТОМ, как и сколько он будет болеть. И здесь все зависит от Ваших правильных действий. Если будете лечить-будет болеть, если будете помогать справиться с инфекцией-будет болеть 2-3 дня. Здоровья!
Super Kykolka
мы едим чеснок с 7 месяцев! + анаферон в сезон + оксолин в носик
Леночка Растецкая А в каком виде чеснок?
Повысить иммунитет поможет правильная иммунокоррекция, направленная на адаптацию организма к неблагоприятным факторам окружающей среды и способная оптимизировать иммунологическую реактивность каждого индивидуума. На сегодняшний день существует определенный набор требований, которым должно удовлетворять современное средство для иммунокоррекции: мягкое регулирующее действие, большой набор биологических эффектов, природное (растительное) происхождение, алиментарный путь приема (через желудочно-кишечный тракт) , отпуск без рецепта врача. Могу порекомендовать такое средство, обращайтесь.
Леночка Растецкая И что это за средство?