Детское здоровье

В каком возрасте можно присаживать малыша? Девочка.

Если ВАША девочка пытается садиться самостоятельно! ! можете смело начинать ее подсаживать!! ! Советы, что именно девочек нельзя садить ранее 6 месяцев- глупы! ! Ребенок ЗДОРОВЫЙ! ! в 6 месяцев должен сидеть САМОСТОЯТЕЛЬНО!! ( добавлю- если нет патологий!!!)
Лидия Медведева
Лучший ответ
Алина Кривенкова Нашей девочке через неделю 4 месяца будет.Крупная очень 8 кг весит.А пытается сесть с 3 месяцев и очень злится,что я не даю ей этого сделать)
После того, как сама сядеть
Не раньше, чем в полгода.
дети сами показывают движениями что хотят сесть . вы им только помогайте примерно с 4 месяцев уже можно подушками обкладывать и на руках потом уже в ходунки
Ребенок сядет сам, когда будут готовы его мышцы. Делайте лучше ей массаж курсами и гимнастику. Специально сажать нельзя!
Не ранее 5-6-мес, при условии что мышцы у девочки хорошо развиты и ребенок сам проявляет интерес к присаживанию. Попробуйте подтягивания за ручки из положения лежа. Хорошо тренирует мышцы.
Diana Yemchuk
в 6 месяцев точно они могут сидеть. в 5-6 месяцев
Желательно, после полугода, а вообще, детки сами показывают желание усесться, они начинают искать предмет, за который могут подтянуться))) Если ребенок сам предпринимает попытки сесть, даже если это происходит ранее положенного срока, помогайте ему, не стоит насильно укладывать со словами "рано еще",в случае, если "уже пора" ,а малыш -ленивчик, можно аккуратно приподнимать его за ручки, если он, конечно, не будет против)
мы рано не разрешали садиться, хотя она пыталась с 4 месяцев, а потом после полугода не хотела сама. Посажу, а она ложиться, ( наверное охоту ей отбили) Ребенок сам знает когда ему сесть.
Лидия Медведева Юленька! ВЫ сделали правильный вывод!! не охоту " отбили"- а " стерли" рефлекс! за это ВАМ+5!!
Девочек нельзя присаживать ранее 6-и месяцев, иначе может быть загиб матки, а вообще лучше дождаться пока ребено сам сядет.
Лидия Медведева юля!! для не знающих- загиб матки бывает при длительных воспалительных заболеваниях половой сферы!!