Делаю сама. Утром морковь+яблоко. Взрослым можно со свеклой, тыквой, сельдереем... По сезону.
На ночь цитрусовые, вариантов море. Грейпфрут, апельсины, мандарины, лимоны в любом сочетании. Из того, что есть.
И горячий настой шиповника с мёдом, вместо чая, обязательно перед детсадом и школой.
Никогда не болеем!
Детское здоровье
Какие соки покупаете своим детям?
никакие.. .
все соки - восстановленные из концентратов+вода из речки+много сахара
вреднее всего сахар.. пользы от этого сока никакого.. .
люди, кот работают на производствах сами эти соки не пьют
соки фреш собственного производства
Любые - кроме тех, где в составе лимонная кислота. Прямо с 4 месяцев и давала обоим.
у меня конечно дитей нет, однако не рекомендую пить вовсе соки в тетропакетах: они не намного полезнее различных газировок.
Если уж заговорили о соках, то лучше брать соки в стекляных банках 2-3 литра - они натуральные, вкусные и действительно полезные
Сады Придонья, спеленок
Я покупала в детских магазинах: сады придонья, еще что-то. А теперь делаю морсы. Очень удобно и без сахара.
а лет то сколько?
смотря сколько лет ребенку. впринципе можно все которые из натуральных фруктов
фрутто няня, сады придонья, ясли сад .
Мне нравятся "фруто няня", "агуша "слишком густые как пюре, ясли сад тоже ничего. Но только детское питание, обычные соки можно давать не раньше 3 лет. Иначе можно нарушить микрофлору в желудке, отсюда проблемы со стулом, кожей и т. д
100% натуральные соки можно разделить на 2 группы:
* Cоки прямого отжима
* Восстановленные из концентрированного сока
Cоки прямого отжима получают путем механического отжима из свежих или свежезамороженных фруктов, овощей, ягод и консервирования с помощью тепловой обработки (пастеризации или стерилизации) . На отечественном соковом рынке они практически не представлены. На сегодняшний день заметны только 2 торговые марки из этой группы : “Skipper” итальянской фирмы Zuegg и отечественный “Тонус” Лебедянского комбината. Такие соки, как правило, производятся непосредственно в местах произрастания и сбора плодов. Срок хранения у них непродолжительный – от 20 дней до 3-х месяцев. а ещё лучше это соки азовского розлива в балонах
* Cоки прямого отжима
джэсэвен, моя семья, gold
"Любимый","Моя семья".