Детское здоровье

В школе четыре седьмых класса страдают педикулезом. Все дети из приличных семей. Чем можно объяснить данное явление?

Педикулезом, как это ни странно, страдают именно дети из приличных семей. Вши очень любят чистоплотных, поскольку из них легче сосать кровь, а вот к грязнуле им труднее присосаться через слой сала и грязи. Особенно любят они чистые, густые девичьи гривы. И потом вши легко передаются именно в детских коллективах, чаще это конечно в детских садах происходит, но и в школах тоже не такая уж и редкость. Дети же общаются между собой, целуются при встрече в щечку девчонки, могут расческу свою одолжить подружке, ребята тумаков друг другу дают))) , поэтому ничего удивительного.
Анастасия Зырянова
Лучший ответ
Оксана Москалёва И заметьте, только седьмые классы. Учителя, медики, родители в шоке. Все чаще вспоминают о 21 декабря).
Если у ребенка завелись вши - это не значит, что семья не чистоплотная. В последнее время участились случаи педикулеза у детей, которые проживают в нормальных условиях и которые соблюдают элементарные правила личной гигиены.
Специалисты связывают это явление с изменением биологических особенностей вшей. На развитие педикулеза у детей оказывает влияние нахождение в большом коллективе.
Светик Сущук
тем что заразиться проще простого-расческой поделился, где то прислонился, дети общатся куда теснее чем взрослые
На сегодняшний день только у тридцати процентов детей ни разу не было гнид и вшей. Достаточно одного человека с вшами и может заразится весь класс. Вши очень легко передаются от человека к человеку как через одежду, бытовые предметы, игрушки, так и при непосредственном близком контакте с их носителем. Потому что они очень быстро передвигаются. Нужно как-то вычислить этого ученика и всем пролечится
это смотря какие условия в школе? Значит где-то вшивый лазутчик
Оксана Москалёва Городская средняя школа с математическим уклоном. Условия более чем нормальные. И вывести не могут уже второй месяц. Мистика?