Детское здоровье

Я не умею постоять за себя! Научите пожалуйста, как защитить себя от моральных убийц (одноклассников)

, Добрый день, Маняша! Единственный способ избавиться от беспочвенный нападок одноклассников - это рассказать обо всем своим родителям и попросить перевести Вас в другую школу. Люди по своей сути очень склонны к насилию и с большой неохотой отстают от выбранной "жертвы". Поверьте мне, человеку учившемуся в 8 школах, лучший выход из создавшегося положения - это подтянуть свои знания и перейти в хорошую школу с углубленным изучением предметов - в лицей, в гимназию. Там учатся дети из хороших семей с высоким уровнем интеллекта и воспитания, а агрессивные, неадекватные подростки, подобные Вашим одноклассникам там просто не потянут программу. Таким образом, Вы убьете двух, даже трех зайцев - избавитесь от придурков-одноклассников, найдете новых друзей и получите хорошее образование. Удачи !
Арай Шошахова
Лучший ответ
"Забить" на них.
Elya Zarucka
Ольга Жикина
Суть любого школьного домогательства это эмоции от человека, до которого пытаются докопаться. Если Вы будете вести себя не так, как от вас ожидают (например, не плакать, ) и реагировать иронично к своим обидчикам, то Вы в скором времени станете не интересны им, и они отстанут. ИМХО
А просто не общаться, отвечать односложно. А общение восполнять на каких нибудь внешкольных занятиях, секциях. Убиваете сразу двух зайцев: ограждаете себя от общения с дебилами и занимаетесь чем-то полезным, общаясь с нормальными интересными людьми. А чему нить нужному научитесь, так это стадо еще за вами побегает :))))))
Леся *******
Молчание и не реагирование их убьет, ну конечно поддержка родителей, рассказывай не молчи они все поймут. Нашу дочь тоже дербанили мальчики так отец сходил пообщался. Нынче детки какие-то злобные хотят себе авторитет заработать унижая др. Сама попробуй удивить их например научись фенички полести, а вдруг они не умеют научишь, подумай как можно свой авторитет поднять. маникюр красивый чтоб их зависть заела, за собой следи в плане гигиены и аккуратной одежды . чтоб не было поводов тебя третировать.
УДАЧИ! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
Gadkaya Sterva
Меня в школе часто тоже пытались сделать изгоем, но пару раз показал свое истинное я, о котором я даже сам не знал. Сначало ответил грубо и резко, что в свою очередь разозлило ребят, они начали меня толкать, во тут то я и схватил то что попалось под руку - это был пенал пластмассовый, пару раз зарядил им куда попало, после меня не трогали, хотя на ковре у директора пришлось постоять. А чаще всего я их в игнор пускал и на каждую издевку отвечал не словами а действием.