Детское здоровье
"Прививки - величайший убийца детей...
Палка о двух концах. Но я все равно против прививок.
а вы в курсе что от начала прививок против гепатита заболеваемость значительно снизилась?
Бред. Слышали про оспу, полиомиелит, столбняк и пр. ? Вот они-то убивали, а не прививки.
а у вас-то небось сделаны все прививки.... так что-же вы своего ребёнка на смерть обрекаете??? Та-же самая комбинированная прививка АКДС, неужели ненужна???? представьте, что ваш малыш, играя в песочнице, поранил пальчик, а там микробы столбняка, вы же через3-5 дней станете бездетным. Подумайте!!!
А Вам в детстве прививки не делали?
Если бы вокруг были одни здоровые люди и мы бы жили в стерильных условиях, прививки были бы не нужны.
ну ну.... знавала я таки " умников" , иных уж нет
Ну давайте не будем делать и подохнемкак собаки от болезней... .
почему? что за бред
Моему внуку 6 месяцев, живем в Украине, у нас вообще за препаратами для прививок контроля нет, прививки не делаем и делать не собираемся.. по секрету скажу... сам педиатр стал нам их ставить в карточку как сделанные.
Вот, наверное, счастливы люди в центральной Африке. Там прививок никому не делают. Дети должны быть здоровы поголовно и жить все должны до ста лет. Так бы и было, только полиомиелит, дифтерия, корь и гепатит мешают, подлецы.
Величайшие убийцы детей - автомобили. Ежемесячно на дорогах в мире гибнет больше, детей, чем пострадало (не умерло, а только пострадало) от осложнений за всю историю вакцинации, даже если брать цифры противников прививок. Что ж вы пешком не ходите, все в такси норовите заскочить?
Прафулл Виджейкар - гомеопат. Его положение обязывает обзывать официальных врачей коновалами. Гомеопаты - "лекари" для физически здоровых невротиков, эффект от лекарств которых в клинических исследованих точно соответсвует эффекту плацебо. . Ни один гомеопат не возмется лечит по настоящемя тяжелое заболевание: менингит, травму, опухоль. Но им страшно не нравится, когда врачи, пользуясьд оказательными и проверенными методами помогают людям и "отбивают" у них клиентов. Поэтому они постоянно стремятся наехать на врачей. И антипрививочную компанию инспирировали и начали именно гомеопаты.
Вы когда-нибудь слышали о гнотобионтах. Это животные, выращиваемые в стерильных условиях без контакта с микробами. Особым здоровьем они не отличаются даже в своей стерильной среде. Но если их выпустить в обычный мир они погибают в течение пары недель от сепсиса. Почему - непонятно. Ведь их в детстве щадили, они должны были вырости крепенькими и здоровенькими.
Дети часто болеют, гораздо чаще, чем взрослые. Они должны встретиться со всеми микробами на свете и научиться им противостоять. Иначе с ними будет то же, что и с гнотобионтами. И детский организм для этого приспособлен. Именно поэтому ветрянка или корь для ребенка чаще всего пустяк, а для взрослого, которому не повезло не перебольеть в детстве серьезное испытание.
Прививка - это болезнь. Только не дикая безконтрольная болезнь, которая нападает на нас снаружи. Это "домашняя", болезнь, специально выведенная для того, чтобы протекая в как можно более легкой форме давать максимальный иммунитет. Нет болезни - нет иммунитета. Так что выбор небогатый: либо прививки, либо настоящая болезнь, которая намного тяжелее дает намного больше осложнений и намного менее предсказуема. Либо лотерея: а вдруг не заболеет, вдруг пронесет. Хотите играть в лотерею, где на кону жизнь и здоровье вашего ребенка - пожалуйста.
Это великая афера!
угу, только их уже столько лет всем делают, и так усердно убеждают, что без них можно умереть-что людям страшно БЕЗ них....
Может и вред, а какие варианты вы предлагаете, всем умереть от чумы или от какой другой болезни, как в старые добрые времена...
Совершенно согласна, прививки - это пропаганда. Своему ребенку не ставлю, берегу, и врач-иммунолог меня за это похвалила, сказала, что прививки гробят детей!
Я, согласна с вами я сама медработникДа БЦЖ АКДС эти прививки делать надо, но грипп, геппатит они не нужны. Хотя у меня аллергия прививки мне не делали с детства. Слава богу живу.
Интересно, а у Вас самого есть прививки.. .
Точно также можно сказать, что ребенок рождается здоровым, а катастрофы его убивают, калечат!