Детское здоровье

кто обкалывал диспорт (ботокс) ребенку (ДЦП) ваши отзывы....

Ольга Витальевна, диспорт - это ведь больше вспомогательный способ лечения ДЦП, и задача его (диспорта) в первую очередь снять спастичность мышц, создать общую релаксацию. Но при сильно выраженной спастичности, особенно в сочетании со значительными нарушениями когнитивных функций (т. е. если пострадало интеллектуальное развитие) , применение ботокса считается нецелесообразным. Эффективность лечения ботоксом снижаетcя также при нарастании фиксированных контрактур, однако его введение может использоваться, скажем, в предоперационной подготовке. То есть здесь нужно смотреть на ребенка - насколько ему вообще этот препарат показан и подходит ли для его формы заболевания. А главные задачи при лечении ДЦП - это снятие паталогических рефлексов и активизация установочных, формирование правильного стереотипа движений, восстановление подвижности и объема движений в конечностях... всего этого реально добиться только с помощью курсов грамотного массажа, рефлексотерапии и ЛФК, в основном ЛФК, конечно. Но лечение в любом случае всегда комплексное. Т. е ботокс может помочь в комплексе, но не сам по себе. Если видите, что нет эффекта, лучше ищите что-то еще, сейчас очень много методик, к сожалению не все эффективные. Многие - просто профанация, к примеру - лечение ДЦП стволовыми клетками - очередной развод на деньги, причем бессовестный. Главное найти честного и грамотного специалиста. Терпения Вам и удачи!
Екатерина Зиновьева
Лучший ответ
Катерина Дьячкова ничего нового ,конечно не узнала,но все равно спасибо!
Ольга, какие могут быть отзывы от пользователей проекта, КОГДА! ДЛЯ! КАЖДОГО! РЕБЕНКА! РАЗРАБАТЫВАЮТ! ! СПЕЦИАЛЬНУЮ! ! ИНДИВИДУАЛЬНУЮ! ! МЕТОДИКУ ЛЕЧЕНИЯ диспортом!!
Катерина Дьячкова просто переживаю,обкалываемся в третий раз,эффекта не наблюдаю....думаю...стоит ли вообще ребенка травить....да и болезненно это ОЧЕНЬ!!!