Детское здоровье

Что делать если я лунатик. Мне 12 лет.

Мне 12 лет. У меня почти каждую ночь лунатизм. Например на этой недели у меня был лунатизм во понедельник четверг субботу и воскресение, в остальные дни я просто всю ночь говорю во сне. Вчера например как рассказывала я встала и включила телевизор. Потом зашла мама и спросила что ты делаешь, а я ответила я больше нехочу спать а мама сказала давай ложись и я легла а потом оставшуюся ночь говорила что то про математику, зелёный. Такое у меня с раннего детства, и ещё я в другой день я легла спать а ночь пошла на кухню сделала чай пошла к коридору оделась и пошла спать к маме. Скажите что делать я уже спать боюсь ложиться.
Диана не переживай! С возрастом пройдет! Главное чтобы были рядом люди которые смогут остановить тебя не уйти куда нибудь. Например я в твоем возрасте тоже была лунатиком... я всё время надевалась и хотела уйти на улицу! Меня брат всегда останавливал... а вообще перед сном можешь мокрое полотенце на пол положить возле кровати, когда лунатик наступает на мокрое он просыпается. Удачи тебе! Не бойся, не переживай
Алёна Мельничук
Лучший ответ
тапки к полу прибей
Ажар Амирова
в первую очередь - успокоиться.... потом с мамой найти дипломированного психотерапевта, специализирующегося на детских неврозах и пройти у него, вместе с мамой, курс или тренинги по решению этого вопроса....
маме сказать.. . она тебя в больницу к психиатрам пусть ведет
поставь тазик с водой у двери когда будешь идти наступишь в в воду и проснешься
ПОЛОЖИ У КРОВАТИ НА ПОЛУ МОКРОЕ ПОЛОТЕНЦЕ . И СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ ПСИХИАТРУ ИЛИ ДАЖЕ К ПСИХОЛОГУ. У НАС ЕЩЕ В НАРОДЕ ЧИТАЮТ МОЛИТВЫ
Нина Югай
Лунатизм очень часто встречается у подростков начиная уже с 5 заканчивая до 14 лет. Редко это может проявится как болезнь, хотя уже у взрослых заболевающих лунатизмом может проявиться психологические расстройства начиная от стресса до эпилепсии. У подростков лунатизм встречается почти у каждого 10,причем чаще всего у девочек. И скорее всего это просто реакция растущего организма в фазах сна. Но если всё равно есть сомнения можно обратиться к психотерапевту.
способности нешуточные могут скоро проявиться - это точно !
посмотри фильм про Вольфа Мессинга - он точно так же в таком возрасте лунатил
ему мама ставила тазик с водой
Существует распространённый миф, что если разбудить лунатика, он может пережить сильный шок, и с ним даже может случиться сердечный приступ. На самом деле, пробуждение из такого сна само по себе неопасно. Но если вам случится увидеть человека, который ходит во сне, всё-таки лучше его не будить — и для него, и для вас.
У меня тоже полный лунатизм -_- беру бью всё подряд, 1 раз чуть дорогую вазу не разбил...
Если честно, я не знаю как это лечить. Обращайся к врачу, только он тебе поможет.
Лол, ребята спасибо теперь я не буду лунатиком ночью
когдма мне было 5 тоже лунатиком потом прошло