Детское здоровье

Атопически дерматит в легкой форме. У кого был в раннем возрасте ? Что делали, когда прошел ? От чего он ?

У дочки начался в 8 лет. Сначала появились заеды на губах, потом лицо покраснело и пошло. Легли на обследование в гастроцентр, провели все необходимые процедуры (ФГДС и др. ) всё в порядке. Ходили к аллергологу (рекомендовали как знающего врача) . И началась эпопея-бесконечные анализы, пробы. Он сказал, что пока нет результатов проб, сидите на диете- каша на воде (греча и пшеничка) говядина, из овощей только капуста и огурец, из фруктов зелёное яблоко. Получили результаты проб : капуста и говядина -положительно. Врач говорит: Краснота - это реакция на капусту и говядину, уберите это из рациона и будет вам счастье, но до диеты она их вообще не ела, начала есть тогда, когда нам врач сказал. Но покраснения то началось до посещения врача и диеты, значит это реакция не на капусту и говядину. Делаю вывод что результаты проб не всегда правдивы (это не только моё мнение) , и не все врачи знающие. В итоге причину так и не нашли, назначил лазер и Эриус, на фоне Эриуса дерматит отступил, и я не поняла помог лазер или не помог. Сейчас ей 12,каждую осень наступает обострение, но мы стоим на учёте у городского иммунолога ( по другим причинам), она порекомендовала не дожидаться обострения, а каждую осень в сентябре (обострение у нас начинается обычно в самом начале октября) пропивать курс Кларитина (он может препарат и не нового поколения, но нам он подходит) .Вот так и спасаемся. Она объяснила так: лучше если дерматит начинается в детском или подростковом возрасте, т. к. есть надежда, что ребёнок или подросток перерастёт (гормональны изменения и т. д. ) и дерматит больше не наступит. А вот если начинается у взрослого человека, то это точно навсегда. Надеюсь мы перастём и у нас всё пройдёт.
Света Легионова
Лучший ответ
нарушение работы ЖКТ на фоне нездорового питания и ндополучения витаминов и микроэлементов
все проблемы изнутри идут наружу-закон природы
Ирэн Клюева
Может быть от чего угодно-от еды, одежды, игрушек, подгузников, дет. косметики. Определите от чего, чаще у грудничков бывает от еды. Может пройти сам, если исключить аллерген. Лучше сходите к аллергологу. Нам выписывали капли и диету. Каждый малыш индивидуален.
Анюта Шардина
Елизавета Панфиленок А в какой клинике вы были у аллерголога ? Понравился специалист?
был и есть, правда в меньшей степени,
может от того, что подрос, может от того, что научились правильно кормить
сыну 2и5
Сынуле моему 2.6 г до сих пор страдаем от этого... Нужно соблюдать строгую диету... подсказали какие продукты вызывают аллергию-яйца, шоколад, конфеты, красные продукты, фрукты, морская рыба и еще ряд др. Мы спасались раньше Глутамол, Фенистил-гель... От супрастина толку мало но и его можно тоже... Купать в травах, каторые снимают зуд...