Детское здоровье
при мокром кашле можно давать Сумамед и Амбробена?
моему ребёнку 2года, у него появился кашель сухой, пошли к педиатору, нам выписали Сумамед и Линкас, кашель стал мокрым, а через 5дней опять стал сухим, ребёнок просыпался ночью от кашля, прошло 10дней и опять всё по старому, сейчас даю Сумамед и Амбробена. Подскажите, что не так?
нашла где спросить) ща насоветую тебе тут... лучше в аптеке спроси или у врачей знакомых...
Что значит"опять даю Сумамед"?!Не поверю, что врач эти назначения произвёл. За короткий период давать один и тот же антибиотик нельзя.
а диагноз какой вам поставили?
Если это вирусное -нафига антибиотик даете?? ?
При сухом кашле какой идиот дает муколитики?
Насморк есть? Если есть- то сопли засыхают в горле -отсюда и кашель. + от амбробене мокрота еще больше вырабатывается, опять же загустевает и ребенок кашляет.
суммамед антибиотик. амбробенне разжижает и выводит мокроту. линкас обязателен при суммамеде очень тяжелый антибиотик. многие понятие не имеют что такое выражение ВЫВОДИТ МОКРОТУ .
если уж и выписали такой антибиотик значит как минимум есть проходные хрипы... (начало бронхита)
сумамед - это антибиотик, его дней 5 дают, если вам не легче, то врач должен сменить антибиотик. а про кашель нам врач всегда говорит так: как кашель стал влажным все отхаркивающие убирайте, делайте похлопывания по спине, упражнения на дыхание, кашель сам пройдет. но врач должен послушать ребенка за болезнь несколько раз, чтобы видеть болезнь в динамике.
Вы что? С ума сошли? Вы двухлетнему ребёнку повторяете курс того же антибиотика через 10 дней (или продолжаете столько времени прежний - ужасно что то, что то) ? Из-за подобного бездумного приёма анибиотиков и появляются устойчивые штамы микробов, становятся неэффективными антибиотики, возникают дисбиозы! Бегом к врачу!!!
Сумамед - антибиотик, так залечите ребенка, что потом вообще ничего помогать не будет. А Амбробене при сухом кашле не давайте, он увеличивает отхождение мокроты, ребенок будет закашливаться, а толку никакого не будет. Идите к педиатру - пусть хорошо прослушает легкие, бронхи.
Если долго довать антибиотик он перестанет и действовать и понижает толи иммунитет или гама глобин!